Читал в детстве о японце, который сумел спастись в полностью выгоревшем отеле. Когда он понял, что не может выйти из здания, то облил дверь номера водой, повесил на неё мокрую простыню, быстренько обложил порог мокрыми тряпками. Затем закрылся в ванной и повторил процедуры с дверью. Затем напустил в ванну воды, сел в неё, обмотал башку мокрым полотенцем и таки пересидел пожар.