короче говоря :
дети учатся жить
"учителя" бывают разные
дети учатся тому, что видят
покажите человеку выбор - он будет уметь выбирать
(а если человека с детства задрачивать , загонять в неврозы и комплексы- так это чудо , что он просто жив ещё , убогий))