чтобы, так сказать, поддержать молодое дарование. Это вот, ты знаешь, не многих людей друг рядом с другом держит искренность, не испоганеная какой-то личной выгодой. А что? сказал - отмазался, и себе легко, и другому приятно. Всё логично. А сослаться можно на субъективность. В любом случае. Вот, а мне нравится и ниипёт. Все верят, все довольны)
Какой социальный протест, куда же делась толерантность? Мое мнение, что все стихи пишутся для себя. Тоесть для человека в них есть какой-то смысл. И тут уже не важна ни форма не язык, а важно чувство.