-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Викканская_жрица

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Мистерия_темной_Луны Magic_community OORBASE

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 347




Мудрость Кельтского рэйки пришло и к тебе.

Славянская мифология

Среда, 09 Марта 2005 г. 14:04 + в цитатник
Баба-яга характеризуется часто как старая женщина, ведьма, это ее связывает с лунной Богиней-старухой. Которая живет в лесу и появляется во многих русских сказках. По одним источникам она одиночка по другим одна из сестер, каждую их которых называют тем же именем. Одна, из которых злая, вторая наоборот добрая. Богиня мать тоже имеет свою противоположность. Обычно в этой роли выступает Богиня подземного мира. Ее любимое животное черный кот.
Поэтому эти сестры могут выступать как разные грани одной и той же Богини. Она/они живут в удивительном домике, который находиться в постоянном движение, часто описывается как поворачивающийся вокруг себя, при помощи двух больших птичьих ног. Баба яга обычно используется в уничижительных ворожениях. Она как считают, ловит детей, которых есть. Так же она духовный хранитель реки жизни. Если она сразу вас не съела, то может дать дельный совет или волшебный подарок.

Тест

Суббота, 05 Марта 2005 г. 13:03 + в цитатник
Я Невинный ангел !
Вы чисты, как свежевыпавший снег на вершине Килиманджаро, и непорочны, как грудной ребенок! В атмосфере насилия, боли и страданий вы сумели пронести свою невинность, оставшись совершенно чистым и неиспорченным существом! Это чудо, и как только такое могло произойти в наши дни? Немедленно бегите в ближайший полицейский участок и требуйте бронированную камеру, иначе вряд ли вам удастся сохранить столь незамутненную кристальную чистоту хотя бы до вечера! Вокруг так много безнадежно испорченных извращенцев, готовых наброситься на любое проявление чистоты и невинности!
Насколько вы извращены ?

Викка пяти зверей

Четверг, 03 Марта 2005 г. 13:01 + в цитатник
Олень
Это уровень Бога.
Что это такое я еще не знаю.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СПИРАЛЬ

Среда, 02 Марта 2005 г. 00:04 + в цитатник
Тройной круг является спиралью энергетический поток из вселенной тоже идёт по спирали и проходит четыре точки круга, обозначенные равноденствием и солнцестоянием. Спираль начинается на востоке, затем идёт на запад, через юг и заканчивается она на севере.
Чтобы замкнуть круг мы возвращаемся на восток. Получается полный круг. Восток символизирует весну, время пробуждения природы, начало года. Юг символизирует лето, время роста. Запад символизирует осень, время сбора урожая, а север символизирует зиму, время отдыха.
Начиная свой путь на востоке мы пробуждаем свою колдовскую силу, и продолжая путь оказываемся на юге, где постигаем первые азы колдовской профессии. Затем мы идём на запад, чтобы осознать полученное знание, и на конец на севере полученное знание проходит проверку на прочность.
После этого мы начинаем новую спираль или спираль, идущую против хода солнца. Начинается она на севере, время зимы. Здесь полученное знание проходит проверку на прочность. Затем спираль поворачивает на запад, говоря о необходимости нового знания, и это разворачивает нас на юг, где мы можем осознать необходимость в новом обучении. Знание проходит коррекцию, и коррекция помогает вернуться к востоку. Здесь мы начинаем новый круг, но уже по ходу солнца.
1
Восток - весна, начало года, пробуждение природы.
Юг - лето, время роста.
Запад - осень, время сбора урожая.
Север - зима, время отдыха.
2
Восток - пробуждение колдовской силы.
Юг - духовное развитие, обучение.
Запад - время осознания полученного знания и опыта.
Север - место проверки знания на прочность.
3
Север - подготовка к новому пути.
Запад- осознание нового пути (обучение).
Юг - осознание того, что мы еще не знаем.
Восток - пробуждение к новому обучению.

Как розарвать круг

Среда, 02 Марта 2005 г. 00:02 + в цитатник
Чтобы разомкнуть круг, протяните жезл над краем круга и, начиная с севера, обойдите круг один раз против часовой стрелки и скажите:

Я посылаю этот круг в космос,
Чтобы он выполнил мое желание.
Круг разомкнут, но не разрушен.

КАК ОЧЕРТИТ КРУГ С ПОМОЩЬЮ ЖЕЗЛА

Уберите с этого места животных, маленьких детей, а также те предметы, которые, по-вашему, мнению не должны находится в круге. Возведите алтарь. Определите север или восток и, держа жезл подальше от вашего тела, почувствуйте, что вы готовы к работе, вы должны увидеть, как свет жезла распространяется во все стороны света, особенно в том, куда указывает кончик жезла.
По мере того как вы три раза по часовой стрелке, обходите выбранное вами место, от кончика жезла начинает тянуться луч света и энергии. Окружность, которую проводит кончик вашего жезла, будет кромкой вашего круга, исходящий из жезла белый свет создает энергетический круг. Ваш третий глаз должен увидеть этот круг как правильную геометрическую форму. Скажите:

Круг очерчен.

Обойдите круг второй раз и громко скажите:

Я очерчиваю этот круг,
Чтобы защитить себя
От всех отрицательных и положительных энергий
И сил любого уровня,
Которые могут помешать моей работе и принести вред.
Я притягиваю в этот круг только те энергии и силу,
Которая полностью соответствует моей работе
И принесет пользу мне и людям.
Обойдите круг в третий раз и скажите:
Я создаю священное пространство.
Да будет так.

Обращаясь к каждому направлению, вызовите необходимую энергию, стихию, ангелов, Богов или Богинь. Для чего перед каждой стороной света Атэмом, жезлом, гребнем или указательным пальцем начертите необходимые знаки.
Говоря слова вызова, используйте ритуальную форму вызова духов или ту, которую вы придумали сами. Вспомните дело не в словах, а в том, как с ними обращаются. Вы можете создать минимум семь различных кругов, связанных с семь планетами: Луной, Марсом, Меркурием, Юпитером, Венерой, Сатурном и Солнцем. Вообще-то круг не меняется, но меняется его суть, символизм и предназначение.

Колдовской круг

Среда, 02 Марта 2005 г. 00:01 + в цитатник
В каббалистической магии круг обычно состоит из двойных или тройных окружностей. В промежутках между линиями пишутся древнееврейские имена, божественные, и ангельские, именно те, которые имеют отношение к природе магического воздействия. В центре часто помещается пентаграмма или гексограмма.
Однако для практикующих ведьм, это все не является главным или обязательным. Вашим основным полем деятельности будет обычный тройной круг (иначе называемый спиралью) нарисованный на полу мелом или свечкой, а возможно обычным мылом. Даже необязательно рисовать круг, главное уверенность, что вы находитесь внутри окружности, я лично некогда не рисовала круг, а просто представляла его. В прочем решайте сами.
Что необходимо помнить.
В центре круга стоит алтарь.
Во время работы нельзя выходит за пределы круга.
Скажите перед началом работы вашим близким, чтобы вас не беспокоили, не звали к телефону, не входили в комнату, где вы работаете. Закройте дверь и приступайте к чарам. Вы можете, очертит круг, окропив его заряженной водой из кубка, или же окурить дымом шалфея, обнести по кругу светильник. Все эти методы работают и подходят, для того чтобы очерчивать круг в колдовстве.

Лесбийский Свадебный Ритуал

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 11:51 + в цитатник
Лесбийский Свадебный Ритуал

Разноцветные ленты и цветы
Обычные алтарные принадлежности (жезл, кинжал, кубок, колокольчик)
Кадильница
Свечи
Белая, черная или розовая материя для драпировки алтаря
благовония
Две малых и одна большая Чаша (Кубок)
Кольца
Ритуальное вино
Ленты
Две небольшие подушечки

Ход Ритуала:
1. Устанавливается круг (или просто пространство для приглашенных) из лент и цветов. На жрице специальное одеяние. На шее колье из бисера. Четыре человека обозначают стороны света. Жрице помогает старший помощник.
2. Приглашенные становятся по внешнему кругу, образуя внешний круг. Члены проведения обряда образуют четыре точки (восток, юг, запад, север) Старшая жрица находиться в центре к ней подводят невесту, которой, (лентой) связывают руки и она становиться на колени перед жрицей на подушечку. Алтарь укрыт белой или розовой материей. Присутствуют обычные алтарные символы. Акцент делается на присутствие Богини. Горят благовония. Две чаши, наполненные вином или родниковой водой стоят между свечами. Рядом с чашами лежат обручальные кольца.
3. Один из молодоженов подходит к восточной стороне круга. (Наблюдая со стороны очерчивание круга) Человек, находящийся на востоке держит жезл. Путник становятся сзади него, человек на востоке, призывает Хранителей Четвертей Круга.
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, ХРАНИТЕЛЬ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ ВОСТОКА,
Я ПРИЗЫВАЮ СИЛУ ВОЗДУХА И ВЕТРА,
РЕВУЩЕГО В НЕПОЗНАВАЕМОЙ ВЫШИНЕ
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКИЙ ОРЕЛ,
ВЛАДЫКА ВОСТОКА,
ХРАНИТ НАС НА НАШЕМ ПУТИ, ХРАНИТ
ОТО ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ, ПРИХОДЯЩИХ С ВОСТОКА

4. Путник подходит к южной стороне круга. Человек, находящийся на юге держит кинжал. Путник становятся сзади него, человек на юге, призывает Хранителей Четвертей Круга.
ЮГ:
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, ХРАНИТЕЛЬ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ ЮГА,
Я ПРИЗЫВАЮ СИЛУ ЯРОГО ПЛАМЕНИ,
АКТИВНОГО НАЧАЛА, ТВОРЯЩЕГО ПЕРЕМЕНЫ
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКИЙ ЛЕВ,
ВЛАДЫКА ЮГА,
ХРАНИТ НАС НА НАШЕМ ПУТИ, ХРАНИТ
ОТО ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ, ПРИХОДЯЩИХ С ЮГА

5. Путник подходит к западной стороне круга. Человек, находящийся на западе держит чашу. Путник становятся сзади него, человек на западе, призывает Хранителей Четвертей Круга.
ЗАПАД:
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, ХРАНИТЕЛЬ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ ЗАПАДА,
Я ПРИЗЫВАЮ СИЛУ ВОДЫ И ВОЛН ОКЕАНА,
СОЗИДАЮЩИХ В РАЗРУШЕНИИ
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКАЯ ЗМЕЯ,
ВЛАДЫКА ЗАПАДА,
ХРАНИТ НАС НА НАШЕМ ПУТИ, ХРАНИТ
ОТО ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ, ПРИХОДЯЩИХ С ЗАПАДА
6. Путник подходит к северной стороне круга. Человек, находящийся на севере держит пентакль. Путник становятся сзади него, человек на севере, призывает Хранителей Четвертей Круга.
СЕВЕР:
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, ХРАНИТЕЛЬ СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ СЕВЕРА,
Я ПРИЗЫВАЮ СИЛУ ЗЕМЛИ,
НЕПОКОЛЕБИМОСТЬ И ТВЕРДОСТЬ, ХРАНЯЩИЕ НАС
Я ПРИЗЫВАЮ ТЕБЯ, О ВЕЛИКИЙ БЫК, РОГОНОСНЫЙ
ВЛАДЫКА СЕВЕРА,
ХРАНИТ НАС НА НАШЕМ ПУТИ, ХРАНИТ
ОТО ВСЕХ ОПАСНОСТЕЙ, ПРИХОДЯЩИХ С СЕВЕРА
7. Путник подходит к ведущему ритуал и говорит, склонив одно колено.
-Я пришел сюда просит помощи.
первый помощник спрашивает;
-Что мы можем сделать для тебя?
Партнер отвечает;
-Я ищу свою жену.
Первый помощник отвечает.
-Путь поиска долог и опасен. Готова ли ты отправиться на поиски?
Партнер отвечает утвердительно.
8. Путники идут на восток, и входят в круг.
-Что вы ищите? – спрашивает человек на востоке.
-Мы ищем мою жену отвечает искавший.
-Ее здесь нет. Идите дальше.
9. Все повторяется по кругу. На севере после ответа
-Мы ищем мою жену.
Человек отвечает;
-Она находиться в подземном мире, я не могу, вас пропустит.
Искавший спрашивает
-Как я могу пройти в подземный мир.
Человек отвечает;
-За плату я вас пропущу.

Искавший оставляет, что-нибудь из одежды, и дальше идут на запад. (Против часовой стрелки).
На западе все повторяется. И дальше по кругу до севера. На севере путников пропускают в круг.
10. Жрица, играющая роль Царицы подземного царства, спрашивает у путников.
-Что вас привело сюда?
Искавшая отвечает;
-Я пришла за своей женой
-Жрица отвечает;
-Ты заплатила за проход и спустилась в мир тьмы. А потому достойна вернуться. Возвращаются все вещи, супруге развязывают руки, взявшись за руки они вместе с ведущим. Идут к восточной стороне круга.
11. На востоке человек объявляет;
-Весна время пробуждения, вы должны пройти круг года.
На юге им говорят;
-Лето время роста, вы должны пройти круг года.
На западе;
Осень время сбора урожая, вы должны пройти круг года.
На севере;
-Зима время ожидания, чтобы возродиться, вы должны, замкнут круг.
Путники возвращаются на восток, ведущий обращается к человеку на востоке;
-Мы прошли круг года и готовы к возрождению.
12. Путников пропускают в круг. Они подходят к жрице, которая приветствует их;
-Я рада вашему возвращению подойдите ко мне.
Супруги подводятся к алтарю и преклоняют колена на подготовленные для этого подушечки. Они стоят коленопреклоненные, лицом друг к другу.
Ведущий призывает Богиню:
Милосердная богиня,
Королева богов,
Свет, сияющий в ночи,
Создательница всего живого,
Всего дикого и свободного,
Мать человечества,
Возлюбленная Бога Лесов,
И защитница всех,
Кто почитает тебя.
Приди ко мне,
Пусть твоей силой,
Силой сияющей луны,
Наполнится мой Круг!
И звонит в колокольчик. Обозначая приход Богини.
13. Затем следует церемония инвокации Силы, во время которой жрица заряжает кольца и вино, визуализируя наполнение их чистой золотой энергией.

Это время богини,
Полная (новая, темная) луна,
Почувствуй древнюю силу,
Рассмотри эту мечту,
Живи в этой любви,
Будь избранным(ой),
Это время богини,
Когда все чувства смешиваются,
Почувствуй древнюю силу,
Рассмотри эту мечту,
Живи в этой любви,
Будь избранным(ой),
Это время звезд,
И когда ты поставишь Круг
Почувствуй древнюю силу,
Рассмотри эту мечту,
Живи в этой любви,
Будь избранным(ой),
Через все времена,
Через пространство,
Мы всегда были ей,
Мы всегда ей будем.
Почувствуй древнюю силу,
Рассмотри эту мечту,
Живи в этой любви,
Будь избранной),
Время теряет свою власть,
Границы стираются,
Когда она передает
Нам свою силу.
Она всегда с нами,
Она это сила,
Мы это она,
Мы это Древняя Сила.
Благословенны будьте.
Круг вибрирует:
ИИИИИИИИИ - ООООО - АХ - ВОХ - АЙИИИИИИИИИИИИ

14. Коленопреклоненные молодожены произносят заговор, любяще глядя, друг другу в глаза:
В ПРИСУТСТВИИ МОИХ БРАТЬЕВ И СЕСТЕР
В ПРИСУТСТВИИ ХРАНИТЕЛЕЙ ЧЕТЫРЕХ СТИХИЙ
ПЕРЕД ЛИЦОМ ВЕЛИКОЙ БОГИНИ
Я КЛЯНУСЬ БЫТЬ С ТОБОЙ ВЕЧНО
И ОБЕЩАЮ ПРОНЕСТИ МОЮ ЛЮБОВЬ И ЭТУ КЛЯТВУ
СКВОЗЬ ЭТУ И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ЖИЗНИ,
ПОКА ДЫХАНИЕ МОЕ НЕ ПРЕРВЕТСЯ
И СЕРДЦЕ МОЕ НЕ ОХЛАДЕЕТ,
Я БУДУ С ТОБОЙ, И НИЧТО НИ В ЭТОМ, НИ В ИНЫХ МИРАХ
НЕ РАЗЛУЧИТ НАС И НЕ РАЗРУШИТ НАШУ ЛЮБОВЬ
И ПУСТЬ ЗАЩИТЯТ НАС ВЫСШИЕ СИЛЫ ОТ ВСЕГО ДУРНОГО
И ДА СОХРАНИТ ВЕЛИКАЯ БОГИНЯ НАШУ ЛЮБОВЬ
МЕЖ СВОИХ ЛАДОНЕЙ
Я БУДУ ЛЮБИТЬ ТЕБЯ ВЕЧНО.
ТАКОВО МОЕ СЛОВО.
ДА БУДЕТ ТАК.

Жрица произносит:
КЛЯТВА СОТВОРЕНА. ДА БУДЕТ ТАК.
10. Молодые берут кольца друг друга и бросают их в противоположные чаши. Затем они скрещивают свои держащие чаши руки, затем каждый из новобрачных отпивает вино или воду из чаши своего суженого. Оставшееся содержимое чаш выливается в одну большую чашу, кольца вынимаются из чаш и надеваются на пальцы жениха и невесты
11. Жрица берет ленты, поднимает их над головами пары и сильно затягивает узел, произнося фразу:
БОГИНЯ УСТАНОВИЛА БРАКИ, И БОГИНЯ СКРЕПЛЯЕТ БРАКИ, ЭТОТ БРАЧНЫЙ УЗЕЛ СВЯЗЫВАЕТ САМА БОГИНЯЯ.
После чего она подает шнур молодоженам.
12. Они держаться за шнур, а жрица кладет одну руки на головы молодоженов и объявляет всем присутствующим:
ВЫ ОБА СВЯЗАНЫ НАВЕЧНО. ДА БУДЕТ ТАК!

Помощник (ведущий) жрицы раздает подарки, праздник продолжается.

Символ веры

Воскресенье, 27 Февраля 2005 г. 11:44 + в цитатник
Мы верим, что источник всех вещей имеет и мужское и женское начало.

Мы верим, что люди несут божественную искру своего создателя.

Мы являемся духовными существами, которые временно находимся в физической форме.

Мы верим в перевоплощение и рассматриваем это
как духовное освобождение от физического измерения.
Мы верим в сверх возможности,
которые были подавлены христианской культурой,
но которые могут быть восстановлены практикой старых путей.

Мы верим в Волшебство как проявление энергии,
которая проявляется через различные древние методы.

Мы верим в духовные миры и в духовных существ.

Мы верим в закон действия и реакции и что, затрагивая других,
они могут, затронут нас. Поэтому стараемся жить в мире с теми,
кто вокруг нас.

Мы верим в судьбу в значение, что мы ответственны за свои поступки.

Мы верим в любовь и гармонию как духовную основу наших путей.

Мы верим через выражение веры через ритуалы и фестивали.

Мы верим в земную энергию, в значение, что мы подтверждаем места силы,
существующие на нашей планете.

Мы верим, что это правда, для естественных целей.
Мы верим в позитивную загробную жизнь и счастливое духовное развитие.

Мы верим, что все в природе обладает равной важностью.
Все связаны в загробной жизни без разделений.

<table border=0 width=300 cellspacing=1

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 00:12 + в цитатник
Я Птица Рок(Рух)!
Вы – огромная легендарная птица, основным занятием которой, если верить легенде, был перенос людей и слонов через моря и горы. Вы нормально относитесь ко всем живым существам, включая людей, но бдительно охраняете свою территории и за любую причиненную Вам обиду жестоко мстите. Вы очень внимательны и заботливы к своим сородичам и придерживаетесь только их. К другим существам Вы относитесь с недоверием и близко к себе их не подпускаете, хотя если кому-то нужна помощь, Вы готовы ее оказать.
Какое Вы мифическое(магическое) существо?

Луна

Суббота, 26 Февраля 2005 г. 00:07 + в цитатник
Я Луна!
Владыка подсознания, бездна, высшая цель. Анубис. Иллюзии и очарование ими. Психические силы очень сильны, мощная интуиция, тайны мрака. Опасность попасть в неприятную ситуацию. Проявляйте осторожность, потому что что-то от вас сейчас сокрыто. Сны и их важная роль в вашей жизни. Осеннее обострение :)
Какая карта Таро является вашим отражением?

<table border=0 width=300 cellspacing=1

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 12:59 + в цитатник
Я Люцифер!
Некогда Вы были могущественным ангелом, впоследствии низвергнутым в ад за грехи. Несмотря на "высокий пост" в геенне, Вы всё ещё храните воспоминания о "светоносном" прошлом, что не может не сказываться на Ваших поступках. Вы не так жестоки, как Ваши собратья, и, раздираемый внутренними противоречиями, часто отстраняетесь от общества сородичей.
Какой вы демон?

Имболк

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 10:04 + в цитатник
Имболк
праздник огнней
Скорый приход весны
Возвращение Богини
легенда Богиня - спускается в подземный мир и возвращается обратно. В подземном мире она встречается со своей темной стороной.
Сказки Волшебница, Румпенцель, Белоснежка, О мертвой царевне и семи багатырях.
Медитация встреча со своей теневой стороной.
Знакомство со своим мужским/женским началом

Даполнительные инструменты

Четверг, 24 Февраля 2005 г. 10:01 + в цитатник
Теневой браслет.
Книга теней.

Тест

Среда, 23 Февраля 2005 г. 14:55 + в цитатник
Я самый натуральный маг!!
Скорее всего вы потратили не один час на чтение пособий по пактической магии, у вас хорошие способности. Но задумайтесь, путь мага, это путь с бездной по обеим сторонам, куча тупиковых поворотов, мороки и ловушки, не угадили ли вы в ж***?
Способны ли вы к Магии?

Розовая Долина

Среда, 23 Февраля 2005 г. 12:50 + в цитатник
History

Witchcraft of Valkiries is a new pagan tradition – original tradition Witchcraft of Aradia was established by Alice Owl. But it was not earlier, 1995. Then the Alice Owl has written and has issued the book. Here were names Witchcraft of Valkiries and five animals of Wicca and silver steps of Wicca in Original tradition. Real name is Witchcraft of Valkiries.
Since 2004 the Italian tradition

Розовая Долина - новая викканская традиция, на базе шаманизма.

инструменты традиции "Розовая Долина"

Среда, 23 Февраля 2005 г. 12:46 + в цитатник
Жезл;
Атем;
Курильница;
Подсвечник;
колокольчик;
Нанта-бэг;
Кубок;
Пентакль.

Богиня в подземном мире

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 00:32 + в цитатник
В те дни, когда наша земля была еще совсем юной жила Инанна. Она была царицей, одной из самых могущественных цариц своего времени. Не кто не мог с ней сравниться, разве только ее сестра, царица подземного мира, и вот однажды Инанна решила предъявить свои права и на подземный мир. Оставив вместо себя своего друга, царица спускается в подземный мир. Подходить к первым вратам мира, стучится в них. На стук выходить страж ворот. Видя, что перед ним царица, страж не знает что делать, от его повелительницы не поступало не каких указаний, а потому молча пропускает Инанну дальше. Пройдя через все семь врат, Инанна вступила в тронный зал, где находилась ее сестра.
-Что ты хочет от меня? - спросила царица подземного мира.
-Я великая царица, - начала, было, говорит Инанна
Но ее сестра только рассмеялась, - Ты великая царица. Чем ты докажет что ты царица?
Инанна попыталась применить магию, но ее сестра только посмотрела на Инанну и та оказалась в темнице.
Как только Земная Владычица оказалась в темнице, в ее земном мире начались не урожаи, голод и смерти.
Узнав об этом, Инанна просит сестру отпустит ее, но та ставит перед ней одно условие. Она отпустит Инанну на землю, лишь в том случае если она найдет себе замену. На этих условиях Инанна возвращается на землю и видит, что ее друг присвоил власть, корону, и не сколько не горюя, празднует в кругу друзей. Разгневанная царица отправляет своего друга в подземное царство. Но как только он уходит, все перестает расти.
Инанне не остается не чего другого, как только идти за ним снова в подземный мир. На этот раз страж предупрежден о приходе Инанны. Он знает, что их земная царица и ее друг олицетворяют силы природы, без которых нечего не может расти.
Увидев у своих врат Инанну, страж спокойно спрашивает ее.
-Что ты хочет от нас в подземном царстве теперь?
-Я хочу видеть свою сестру.
-Будь, по-твоему, - отвечает страж, - но оставь корону. Здесь твоя земная власть не что.
Оставив корону, символ своей власти, царица идет дальше ко вторым вратам подземного мира. Так же как и у первых врат, страж, спокойно приветствовал царицу и взяв у нее серьги пропустил дальше. У третьих врат царица лишилась ожерелья, у четвертых кольца, у пятых врат у нее забрали пояс у шестых обувь и, наконец, царице пришлось отдать свою одежду. Так что к своей сестре она пришла в облике простой женщины. Все что ее выделяло из толпы, она отдала.
Очутившись перед сестрой, Инанна просила, отпустит друга, ибо без него земля гибнет. Царица подземного мира согласилась, отпустит его, но только на полгода. Когда наступает время уборки урожая, он снова возвращается в подземный мир.
В течение этих дней, пока луна невидна, Богиня спускается в подземный мир, когда она возвращается и отправляет своего друга в подземное царство начинается новый сезон.

Бог

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 23:34 + в цитатник
Бог един в тысяче лиц.
У него много имен Один, Тор, Ньерд, Арес, Гор, Локи.
Он может быть угрожающим и воинствующим.
Он может быть войном и помощником Богини.
он Бог лесов, Бог моря, Бог - отец.
Его животное медведь, олень.

Богиня

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 23:29 + в цитатник
Богиня имеет множество лиц и имен.
Она известна как Фрейя, Диана, Арадия, Изида, Астарта, Каридвена, Геката, Хель, Деметра, Афрадита, Афина.
Она Королева Вселенной, Она Триединая мать, создавшая звезды, землю, моря, леса, поля, животных и людей.
Она Богиня звезд, луны, земли.
Она морская Богиня.
Она Богиня знаний, мудрости.
Символы;
Восьмиконечная звезда.
Колокольчик.
Сова.
Она амазонка.

Дневник Викканская_жрица

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 23:12 + в цитатник
Я вернулась как викканская жрица


Поиск сообщений в Викканская_жрица
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь