-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в большой_генри

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

кино книги мысли. путешествия серьезная рок-музыка

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ПОДМОСТКИ Red_car

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.02.2005
Записей: 1477
Комментариев: 12012
Написано: 27382




Господи,дай мне душевный покой, чтобы принимать то, что я не могу изменить.Мужество-изменять то,что могу. И мудрость-всегда отличать одно от другого.

Что мы увидели из окна.

Пятница, 18 Мая 2007 г. 22:06 + в цитатник
Сидели мы у меня с корешем  и попивали  абсент.    Потом обратили внимание, что на улице давно стоит канонада. Выглянули  в окно... Мама миа!   Рядом с горой Тавор  что-то горит   и взрывается.  Я не знал, а Игорь сразу сказал, что это завод боеприпасов, который снабжает  патронами весь  Израиль.   Это  было  в обеденное время.  До сих пор что-то стреляет.   Торба!    Мы остались  без  патронов!  (700x525, 75Kb)

Без заголовка

Вторник, 15 Мая 2007 г. 12:46 + в цитатник
Купил бутылку Абсента.  Никогда не пробовал.  Во многих странах мира он запрещен.  Может запретом и привлек. Не знаю, разрешен ли он в Израиле, но в "русских"  магазинах  кое-где появился.  Но цена-110  шекелей (25 долларов) за бутылку  700 мл. Однако.  Крепость, правда-70%. Был еще абсент за 150 шекелей. 80%.  Прийду со смены, опрокину рюмашку.  (525x700, 78Kb)

Результат теста "Какая субкультура Вам ближе?"

Вторник, 15 Мая 2007 г. 10:47 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая субкультура Вам ближе?"

Вы - хиппи.

Культура хиппи - одна из самых древних и прочных в андерграунде. Хиппи славятся мягкостью и неагрессивностью. Как известно, хиппи появились на свет в бурные 60-е. Они призывали человечество любить друг друга, а не воевать, называли себя "детьми цветов", тащились от Денис Джоплин и The Doors и первыми принялись "расширять сознание" всеми способами - от медитации до ЛСД. Хипповские идеи живы до сих пор. Всегда находятся светлые личности, которым "цветочная" философия ближе, чем агрессия. У хиппи за все время сложились настоящие традиции. И, наверное, самая грандиозная из них - "Собрание Радуги" (Rainbow Gathering).
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 23:56 + в цитатник
Приветствую нового ПЧ.  Добро пожаловать.  Dicoobras!

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2007 г. 21:29 + в цитатник
А вот и я на  фоне  Ерушалаим шель захав.   Золотой Иерусалим по-русски.   Holy  Land!  (700x525, 80Kb)

Без заголовка

Суббота, 12 Мая 2007 г. 21:21 + в цитатник

ПРИЕХАЛ.   Есть претензии  к  экскурсиям,  обслуживанию,

 хотя гостинница была пять звездочек, но это уже завод пожадничал.  Бюджет не позволяет.  Да на этом спасибо. В целом я доволен. Мы с  приятелем  поехали только на одну экскурсию на Русское подворье. Я думал познакомят с бытом, кто-то из обитателей что-то расскажет. Кадахат! Это кто иврит понимает.  А по-русски...  Ну  увидели мало.  Подворье бедное.  В свое время  Брежнев за бесценок продал  много русской земли  Израилю. В принципе, гид (местная девушка)  неплохо и интересно рассказывала, но больше половины я  и приятель мой знали.  Да и слушать надо было очень внимательно, так как она  говорила  на  высоком уровне иврита. Действительно, на языке книги.  Но этот иврит мне более понятен, чем базарно-уличный.  Жалею, что не попал  в Гефсиманский сад, хотя выбирал его из списка экскурсий. Там , конечно перепутали все.  А  были экскурсии, что люди приезжали , говорили, что мы ничего не потеряли, а в одной людей вообще завели в узкую и затхлую пещеру, где некоторым стало дурно.  Еще хорошо, что солнца было мало, всего 20 градусов.  Даже дождик маленький прошел.   Но еще раз говорю, что я доволен, и время провели хорошо.  Фото будут в комментах.  (700x525, 82Kb)


Без заголовка

Четверг, 10 Мая 2007 г. 07:52 + в цитатник
ПОЕХАЛ !

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 19:04 + в цитатник
А это мой завод.  (700x525, 66Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 19:01 + в цитатник
Это здание в готическом стиле-наш суд.  Здесь   "...срока огромные плетут в этапы длинные".   Кстати, даты на фото неправильные. Снималось сегодня.  (700x525, 57Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 18:56 + в цитатник
Весь Назарет  подо мной.  (700x525, 76Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 18:40 + в цитатник

У нас тоже был парад Победы. Немногочисленные ветераны прошли по улицам в советской форме и наградах. Сейчас уже все привыкли, а раньше  местные были в недоумении.  Для них 2-я мировая началась не 22 июня, и закончилась не 9-го мая. И вообще, большинство израильтян  (особенно молодых)  уверены, что войну выиграли американцы. А если бы не русские, то государства Израиль и в помине бы не было. Снимал из окна мобильником.  Плохо видно.

Завтра еду в Иерусалим на три дня. Хорошо, что цифровую камеру починили, вернее поменяли на новую.

 (700x525, 54Kb)

Без заголовка

Среда, 09 Мая 2007 г. 10:46 + в цитатник
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ ВСЕХ  !

Без заголовка

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 16:41 + в цитатник
Если не будет перемен, я не вижу никакого смысла ни в чем. Я сюда жить или на галёры приехал?

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 21:22 + в цитатник
Еще раз к вопросу о Первомае.  (525x700, 80Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 21:14 + в цитатник
" Обычно я боялся, что сошел с ума. Теперь я боюсь, что я с него не сошел".

Без заголовка

Воскресенье, 06 Мая 2007 г. 20:36 + в цитатник
Разделенная тревога-первый шаг к взаимопониманию.

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 18:49 + в цитатник
Хотел скачать видео с мобильника. Не получилось. Недопустимые расширения, говорят.  Как сузить, буду выяснять.  Но фото сын втолковал как выкладывать. Арабы (и не только) на первомайской демонстрации в Назарете. За забором видна церковь Благовещенья.  (525x700, 108Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 10:56 + в цитатник
Времена учебы. Мог ли я подумать, что следующее фото , где я с контрабасом, будет сделано в швейцарском баре. Кстати, на трубе играет Алик Косой. Сейчас он живет (жил) в Маалоте. В Израиле мы с ним не виделись. (699x540, 49Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 10:51 + в цитатник
Морячка.  (565x699, 38Kb)

Без заголовка

Суббота, 05 Мая 2007 г. 10:49 + в цитатник
Очень мне помогло в армии то, что я был музыкантом.  (699x528, 50Kb)


Поиск сообщений в большой_генри
Страницы: 74 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь