Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Купил цифровую фото-камеру. На этой неделе даже не было времени разобраться с ней. Туп я в новых (да и старых) технологиях.
Нашелся Леня-Годзила! У него были веские причины сидеть в подполье. :)
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Сегодня после недельного перерыва я вышел на работу. Сам по себе факт незначительный.
-Как здоровье? -Как ты себя чувствуешь?
То же самое у меня спросил Мухаммед- араб, который работает у нас на креме. Я ответил, что уже все нормально, и в свою очередь спросил,как дела у него, потому что он больше месяца был на больничном незадолго до меня, а когда я встретил его в городе, сказал, что уже перенес две операции на позвоночник. Разговор, естественно, шел на иврите.
-Завтра еще одна операция,-сказал он.
-Опять спина?- спросил я.
-Нет, ответил он.- И раньше не была спина. У меня рак. Я проходил химиотерапию.
-Зачем же , ты, вышел на работу сегодня?-ужаснулся я услышанному.
-Дома мне еще хуже,-сказал он и.. заплакал.
Я положил ему руку на плечо и сказал, что все будет хорошо.
И не было в эту минуту ни арабов, ни евреев, ни русских, ни эфиопов, ни монголов.
Были ЛЮДИ!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
заслуженный отдых |
|
|
Работа и я. наверное-окончание |
Ну, а потом, забросив музыку (только работу, связанную с ней), я пошел работать на завод дефектоскопистом-рентгенологом. Моя мама всю жизнь проработала в заводской многотиражке отв. секретарем и составила мне протеже. Мы контролировали сварные швы рентгеном, гамма-лучами и ультразвуком. Кое-что делалось в лаборатории, а нередко приходилось лазить по кораблям. Если завод был, как город, в котором я живу сейчас, то корабль по размерам, как район. Впоследствии я работал грузчиком в магазине, на складах, с разными деклассированными элементами, и со всеми находил общий язык. А тут, на заводе... Видать было, что-то общее у меня с профессором Преображенским, который не любил пролетариат. Через год я ушел с завода, пошел работать на железную дорогу тем же дефектоскопистом. Только здесь не было гамма и рентгена. Только ультразвук. В день надо было пройти с прверкой от 7-ми до 18 (был такой перегон) км. пути. Сначала был помошником, потом оператором. Свобода! Выезжаешь, ни начальства над головой, никого. По бокам жел. дороги коноплянные поля. Ну да ладно. Так можно уйти далеко в сторону. Здесь я проработал шесть лет. Ну а потом была работа спасателем, грузчиком, охранником. Название одной профессии было почти нецензурным: мездрильщик голья. Это было на кожзаводе. Голье -это внутренняя необделанная сторона шкуры, которую надо было засунуть в машину для обработки. Эта профессия давала повод частых приколов Сереги Крылова. -Ну как мездрилось ? - Мездрим помаленьку? -Сколько отмездрячил сегодня? И т. д. Потом жизнь резко изменилась. Уже в перестроечные годы я работал в Доме культуры муз. руководителем. Вел вечера "Кому за 50", открыл там свой видео-бар. Крутил видео и дискотеку на прогулочных теплоходах, на паях с "Доктором" имел свой видео-прокат. Но обидно, что я везде чуть-чуть опаздывал. Только набралась своя постоянная солидная аудитория в баре, только начал раскручиваться прокат, как эти дела запрещались функционерами (неохота материться) от культуры. Но все равно- столько денег, как тогда, никогда у меня не было больше. Если бы я не был рас.. разгильдяем, то открыл бы свое дело в уже более-менее правильные времена, и глядишь, в Израиль приезжал бы только отдыхать. Последней моей работой была работа охранником на центральном рынке. Это описано в более ранних постах. Вот так, кратко-моя трудовая деятельность в Союзе. А сколько было разных случаев, приколов, дел, предусмотренных уголовным кодексом... Всего не опишешь. Буду стараться поманеньку.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Не мой день. Это точно. Выражается в разных мелочах. Купил электро-чайник-не подходит вилка. Идти обменивать обломало, и пришлось пристроить его в неудобное место, где подходящая розетка. Забыл позвонить в одно место, не могу заснуть после ночной смены, не знаю приедет ли сын. Мобильник его закрыт, и я не могу ничего планировать. И т.д. и т. п. Но мелочи, все же это. А ведь было...
По пьянке дали мне по балде и забрали видик, за который я еще не расплатился. Остался должен около тысячи рублей. Большие деньги для советского времени. Вместе в видиком в сумке были видео-кассеты, которые я брал напрокат. В прокате (другом) также был взят цветной телевизор с декодером, который я продал. Я тогда крутил видео и дискотеку на прогулочном теплоходе. К тому же, я дважды за одну ночь умудрился попасть в милицию. Светили нары. Короче, жизнь дала трещину. Глубокую, с зазубренными краями. С прокатом кассет я поступил порядочно. Отдал свои личные кассеты, да еще в двойном размере. Но эти поцы требовали платить еще деньги за прокат. За все то время, что я задержал отдачу. А я мог показать им справку из милиции, что меня ограбили, и вообще ничего не отдавать. В это же время я поссорился с женой (второй) и тещей и ушел жить к родителям. Выхода не было видно, и я поступил сугубо по русски, то бишь запил. Из проката звонили почти каждый день. Не в моих правилах было скрываться от долгов. Я сидел на скамейке, пил пиво и думал какой способ самоубийства мне больше подходит. В это время около меня остановилась машина, и из нее вышел Виталик по кличке "Доктор". Серьезный человек, который заправлял в городе подпольной торговлей дисками и видеофильмами. Менты все время копали под него, но им ничего не удавалось сделать. Уж очень серьезный был человек, к тому же военный. Свою кликуху он получил из-за того, что служил мичманом медицинской службы в морской авиации. Как нибудь я расскажу о нем подробней.
-Бухаешь?-спросил он.
-Бухаю,-ответил я.
-Рассказывай,-он присел рядом.
Рассказал я ему почти все, хотя также не в моих правилах было плакаться. "Доктор" нахмурился.
-Во-первых бухать надо, когда нет проблем,-сказал он.- А во-вторых... Я думал, что ты считаешь меня своим товарищем.
-Ты и так мой товарищ,- подтвердил я.
-Так какого х... ты молчал? Почему не позвонил мне?
Что я мог ему ответить? Я пил пиво.
-Садись в машину,-по военному сказал "Доктор",-для начала в прокат поедем.
-Ты думаешь, решится вопрос с кассетами?-задал я глупый вопрос
-Будет решаться не вопрос с кассетами, а будут они работать дальше или нет. И решать буду я. Сколько кассет ты им отдал? Сколько хочешь получить обратно, с какими фильмами?
Короче, жизнь начала налаживаться. Я уговорил Виталика не поступать с ними слишком сурово, потом решился вопрос с ментами, а насчет телевизора позвонили только через год. Я весьма долго вспоминал о каком телевизоре идет речь :), потом сказал, что вернул его настолько давно, что не помню даже когда. Вот. Стоило только начать улаживать дела. И деньги за видик я теще отдал (одалживал у нее).
А тут-чайник... :)
|
|
Без заголовка |
Читаю всё. Дать комменты нет времени. Работаю 2-й день по 12 часов. Прихожу, вырубаюсь, а потом опять на работу. Слава Б-гу, с завтрашнего дня должны начаться нормальные смены. Очень точно сказал один эфиоп: -Здесь мы белые, а вы-негры.
То, что сойдет эфиопу, не сойдет нам. Господи! Неужели ничего не изменится в лучшую сторону?
|
|