СантаМарина обратиться по имени
Суббота, 29 Сентября 2007 г. 09:49 (ссылка)
Лёвин, очень рада Вашему появлению :)
Вы знаете как было - там где про коньяк и шоколад. Была весна, я проснулась утром в луче солнца и так он хорошо пригревал, так уютно было в кровати, казалось, что простынка, одеяло и подушка никак не хотят отпускать меня и говорят - ну, повернись еще на этот бочок, а потом на тот, а теперь на спинку. И такое было ощущение неги во всем теле. (Вот тогда я поняла значение этого слова) Всё равно, конечно, пришлось вставать, но солнечный луч был со мной и по дороге на остановку, и в маршрутке, и потом, на работе, я его чувствовала щекой. А на работе прибавился еще и вкус коньяка с шоколадом и ощущение теплого прикосновения губ. И почему-то я знала, что это связано с моим другом, хоть мы никогда и не пили вместе коньяк, да и вообще не виделись уже полтора года. И всё это стало в какой-то момент так сильно, как будто во мне поднялась какая-то сильная тёплая волна, которая и выплеснулась на бумагу этим стихотворением ) Просто, когда начинаешь писать стих, то он диктует свои условия и иногда получается совсем не про то, о чем хотелось написать. На самом деле это стих про весеннее разнеживающее солнышко :)