а мне как-то показалось (я писала, правда), что не пустота вокруг, а черная бездна (ванна принималась в темноте)
и ты лежишь на самом ее дне
и не выбраться оттуда, и над тобой - будто тонна тяжести
это даже не страх был, а именно ощущение, что не выбраться и эта чернота над тобой бесконечна
что же оказалось в пустой вазе?
пыль?
холод от стекла?
физически я ярче всего чувстую пустоту, поднимаясь по лестнице
когда иду по ней неглядя
поднимаешь ногу по инерции и вдруг - раз - лестница кончается, и вместо очередной ступеньки - пустота