Задав свой вопрос, ты сама же на него и ответила: потому что они самые родные и близкие нам люди, они небезразличны нам, если бы кто-то из малознакомых тебе людей повторил теже самые слова, которые тебе сказали дорогте тебе люди - ты бы восприняла их совсем подругому, тебя бы не задели так сильно их слова. И это нормально, потому что ты любишь своих родных и близких, вот и всё=)))