Вот и стали мы на год умней?
Ах, слышал от старых людей, что могли бы они и побольше успеть... Но это - кто как! Говорят, вообще,
что цветы парами не дарят, а я, все равно - две, ты
выбери себе...
Две розы
Капли испарений падают, как слезы,
И туманят синий, вычурный хрусталь.
Тени двух мгновений - две увядших розы,
А на них немая, мертвая печаль.
Одна из них белая-белая
Была как улыбка несмелая,
Другая же алая-алая
Была как мечта небывалая,
И обе манили и звали, и обе увяли.
Одна из них грустная-грустная
Была как свирель безыскусная,
Другая же пряная-пряная
Бесстыдная, наглая, пьяная.
Минуты им смерть отбивали, и обе увяли.
Увяли, конец, не цвести больше вновь,
А с ними увяла и чья-то любовь.
Счастья было столько, сколько влаги в море,
Сколько листьев юных на седой земле,
И осталось только, как момеntо моrе,
Две увядших розы в синем хрустале.
Минуты им смерть отбивали, и обе увяли.
Д'Актиль А.
выбери: 3505359_dve_rosy.mp3
(Пастух Мокусо розы дарит, а вазу нет. Нету у него вазы.)