-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мирная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей: 995
Комментариев: 7683
Написано: 11133


То, что вы больше никогда не прочитаете....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Vyaz   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 14:58 (ссылка)
Скажи, можно ли развить эту тему на "что я вообще никогда вжизни не возьму в руки"? =)
Эти гадости хочется перечислисть почему-то именно после Рабле
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 15:00 (ссылка)
Vyaz, факт, я читала в ужасе просто, хотя мировая классика((( дрянь, гиперболизации этой я не понимаю
Ответить С цитатой В цитатник
Opanya   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 15:34 (ссылка)
Мирная, твой ужас мне понятен. и вот послушайте почему.

Итак, начнем обсуждать...
Рабле - полный бред, т.к. пишет он о всемирной гиперболизации (у меня одно это слово уже вызывает отвращение). Я понимаю, что племена Северной Африки или центральных районов Австралии и жизни себе представить не могут без гиперболизации. Но скажите как это касается нас, коренных европейцев, выходцев из "колыбели цивилизаций"?
Давайте повнимательнее приглядимся к слову "гиперболизация". Обратите внимание на его составные части : ГИПЕР, БОЛЬ и ЛИЗАЦИЯ. Что же мы видим? На первый взгляд безобидное (но от этого не менее пугающее меня) словно, скрывает в себе ужасное наследие диких племен. Обратившись к Больущей Британской энциклопедии (которую я тоже кстати не читал), ищем самое загадочное слово "лизация". Итак, "лизация" - древний ритуал зализывания жертвы до смерти, распространенный у кочевых племен Монголии, диких шумеров и прочих негодяев.
Вот, сложив все три слова (смысл "гипер" и "боль" думаю читателю будет понятен без труда), мы можем понять всю ужасность этого слова. Гипербрлизация - длительный процесс ужасных (читай, ГИПЕР) пыток жертвы, которые в конечном итоге приводят к летальному исходу пытуемого (прощу прощения за мой французский). На мой взгляд единственной целью данного темного ритуала может быть так называемое призывание Дьявола или Сатаны. А раз Рабле - сатанист, то читать его я не буду.
точка.


(Вяз, я правильно понял тему обсырания (прости меня господи) книги или отклонился от темы?)

З.Ы. С нетерпением ожидаю ваших рецензий. Рекомендации сходить к психиатру просьба не оставлять :) Я и так давно знаю что это бесполезно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Волкодав   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 15:58 (ссылка)
Паулье Коэло - или как там правильно пишеться? Лубуда кошмарнае.
Ответить С цитатой В цитатник
Opanya   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 16:09 (ссылка)
Волкодав,
Дружище, да отойти пока от Рабле. Если я сейчас в течении часа напишу еще один такой отзыв, то считать сумашедшим буду уже себя я %-)

Интересно будет послушать и других читателей, кстати.
Ответить С цитатой В цитатник
Vyaz   обратиться по имени Пятница, 29 Июля 2005 г. 17:34 (ссылка)
Opanya, ха-ха-ха =) насмешил, спасибо =)
все правильно!
раз Мирная сказала, что книга - Г., то мы присоединяемся не думая =)
Ответить С цитатой В цитатник
проходил_мимо   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2005 г. 01:36 (ссылка)
:)Наташ, привет.
О Рабле. Помнишь, я говорил, что бывают мужские писатели. Рабле такой.
И потом, после жути средневекового ханжества Рабле стал для своего поколения отдушиной, предтечей раннебуржуазного свободомыслия...
Ответить С цитатой В цитатник
kriw   обратиться по имени Самое смешное Суббота, 30 Июля 2005 г. 02:25 (ссылка)
никогда Рабле не читал, и совершенно не стал глупее. Мой мозг весьма избирателен. Вот недавно такой заряд эмоциональный получил от фильма "Упыри".
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Суббота, 30 Июля 2005 г. 19:59 (ссылка)
проходил_мимо, Cаш, ну не знаю, по-моему, читать 2 страницы о том, что подтираться лучше всего мягким гусенком (или утенком - я не помню) неприятно как мужчинам, так и женщинам....
Волкодав, читала только "Алхимика" этого господина, не в восторге, тем более после БАха.
Кстати, от Баха тоже не в восторге
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку