oldega обратиться по имени
Пятница, 01 Июля 2005 г. 21:52 (ссылка)
Наташа, "Все, Оль, не злись. к консенсусу мы не придем" - это запрещенный прием в полемике.
Opanya, "одна биологическая" - это слово: "мать""Mutter", юридическая и фактическая, а не мама, не надо в сторону разговор уводить.
А вот пример: называет жена мать мужа мамой. Так есть в Германии и в России, раньше чаще, и я тоже постараюсь так в свое время. Так что это твое мнение и желание, Наташа, и твое право его иметь и выполнять, как, например, не есть и не любить какой- нибудь продукт, но у тебя нет права этот говорить, что этот продукт не существует, или не должен существовать... И будешь замужем - можешь называть мать мужа по имени и отчеству... А еще: мамы может и не быть ни одной, если ее не знают(не хотят знать) и не помнят (не хотят помнить).
И я не злюсь нисколько, просто думаю вслух...