-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мирная

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей: 995
Комментариев: 7683
Написано: 11133


Ивлин Во "Незабвенная"

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


statok   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 22:24 (ссылка)
сусчествуют технические принципы творения рецензии. раз я начал поиск фамилии автора и перевода названия книги - значит так держать. (а была тут уже рецензия которая совсем меня не тронула)
Ответить С цитатой В цитатник
Волкодав   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 22:54 (ссылка)
Исходное сообщение Мирная
Что ж, «каждому по его вере», как написал Булгаков.


с ума сошла. Это ж разве Булгаков?
Ответить С цитатой В цитатник
Shwed   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 23:23 (ссылка)
Идет охота на волков, идет охота...

Не обращайте внимания, это шутка... Просто настроение лирическое, петь хочется :):):)
Ответить С цитатой В цитатник
проходил_мимо   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 23:33 (ссылка)
:)Гутен морген, Наташа.
Все же я выбрал сегодня время здесь появиться.

О "Незабвенной". Кто-то сказал, что искусство по сравнению с нашим видением жизни то же, что вино и виноградный сок.
Тебе стало страшно, а ведь Ивлин Во написал там НАШУ московскую жизнь (которая догнала ту голливудскую через 60 лет).
Оглянись вокруг. Кто правит бал? Да те же раскрашенные трупы: Джой Бой, Сновидец, Эберкромби, Кайзер без косточек, У. Х., мистер Хлам... А "Шелестящий дол"? - Это же Москва Лужкова и Церетели.
Эме, Деннис, сэр Френсис? - Да это мы, загнанные в угол хозяевами жизни... Это ведь перед нами стоит один и тот же вопрос: "Куды бечь?"
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 23:49 (ссылка)
statok, Стас, это не рецензия, это просто впечатления от прочитанной книги... )) книга хорошая, а я страшно косноязычна

Волкодав, БУлгаков в "Мастере...", однозначно, фраза вложена в уста Воланда. Хотя есть и первоисточник.

Shwed, :) не обращаю

проходил_мимо, Сашик, вот по этому-то страшно и делается, очки розовые в очередной раз срываются...
Ответить С цитатой В цитатник
проходил_мимо   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 23:53 (ссылка)
:)Про "очки розовые" читаю уже второй раз за пару дней...
Ответить С цитатой В цитатник
проходил_мимо   обратиться по имени Понедельник, 27 Июня 2005 г. 23:59 (ссылка)
"...и мы, пока еще "ждущие своего часа", наверное, должны многое исправить."
---------------
Это уже не исправишь. Сломать до основания и выстроить новый мир...
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:00 (ссылка)
Волкодав, "Каждому воздастся по вере его" - дословно, по-моему, так)
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:02 (ссылка)
проходил_мимо, может и так, хотя исправить можно всегда, мне кажется
Ответить С цитатой В цитатник
проходил_мимо   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:08 (ссылка)
:)На первый и невооруженный взгляд...
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:10 (ссылка)
проходил_мимо, я же говорю, возможно...
Ответить С цитатой В цитатник
Волкодав   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:11 (ссылка)
Исходное сообщение Мирная
Волкодав, "Каждому воздастся по вере его" - дословно, по-моему, так)


Ну это типо Воланд стебается, цитируя друга своего..))
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:15 (ссылка)
Волкодав, ну не друга, скажем так)
Просто первоисточник я точно не назову, поэтому Воланда цитировать легче..
Ответить С цитатой В цитатник
Волкодав   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:21 (ссылка)
Мирная, про "друга" это уже я пошутил..)
Ответить С цитатой В цитатник
проходил_мимо   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:23 (ссылка)
:)Наташ, исчезаю.

Дела много - только поспевай...

Замечу на прощанье, что этот Воланд - мальчишка и щенок по сравнению с теми же Сновидцем и Джой Боем.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:25 (ссылка)
проходил_мимо, Воланд - крайне благороден, факт...
Бай, Саш) Звони на недельке)
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 00:26 (ссылка)
Волкодав, это я даже поняла )) *улыбаюсь во все свои имеющиеся зубы*
Ответить С цитатой В цитатник
kriw   обратиться по имени НАТАША Вторник, 28 Июня 2005 г. 02:44 (ссылка)
а что, мало чернухи в жизни, так еще ее черпать из этой некрофильской киниги.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Вторник, 28 Июня 2005 г. 13:45 (ссылка)
kriw, некрофильской - я бы ее не назвала
Ответить С цитатой В цитатник
kriw   обратиться по имени НаТАША Среда, 29 Июня 2005 г. 02:58 (ссылка)
но ты столько ужасов о ней наговорила, что у меня дрожь по коже...
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 03:01 (ссылка)
kriw, правда хорошая книга, поразившая меня очень. с блестящим словом и жутковатым сюжетом
Ответить С цитатой В цитатник
kriw   обратиться по имени ВОТ-ВОТ Среда, 29 Июня 2005 г. 03:05 (ссылка)
девушку вначале надо поразить, и она уже не владеет собой. Я люблю живопись словом, закрученный сюжет, и чтоб все было автобиографично, хотя с вымыслом наполовину.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Среда, 29 Июня 2005 г. 03:08 (ссылка)
kriw, прочитай эту книгу, она небольшая, мне даже интересно будет, что ты скажешь)
Ответить С цитатой В цитатник
kriw   обратиться по имени НАТАША Среда, 29 Июня 2005 г. 03:19 (ссылка)
да я сам могу жуткое писать. Сейчас не до чтенья, правлю свои повсти уже в компе... Все, спокойной ночи.
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Re: Ответ в Мирная; Ивлин Во "Незабвенная" Среда, 29 Июня 2005 г. 03:21 (ссылка)
Исходное сообщение kriw: да я сам могу жуткое писать. Сейчас не до чтенья, правлю свои повсти уже в компе... Все, спокойной ночи.

Нежной ночи ) и удачной работы)

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:26 (ссылка)
Исходное сообщение Мирная
Воланд - крайне благороден, факт...

Обоснуйте, коллега :)
В чем его благородство состоит?
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:31 (ссылка)
Boss_shadow, ну в "Мастере и Маргарите" Воланд значительно приукрашен. не во всем, конечно, бал его ужасен, ну а то, что он дарует спокойствие Мастеру, и возвращает ему Маргариту - благородно
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:37 (ссылка)
Ну, уж не знаю, что он там Мастеру возвращает или дарует (последнее слово, кстати, с точки зрения лексики здесь звучит просто кощунствеено, поскольку применяется обычно в отношении Бога), но не всякое спокойствие есть благо для человека.
Можно и с помощью димедрола определенное спокойствие обеспечить...
Ответить С цитатой В цитатник
Мирная   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:39 (ссылка)
Boss_shadow, ну в любом случае, это крайне облагороженный дьявол, согласиСЬ.
Ответить С цитатой В цитатник
Boss_shadow   обратиться по имени Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:45 (ссылка)
Мирная, даже ради нашего знакомства - уволь.
Никакие "гладкие" слова не сочетаются с "дьявол". принципиально. Это если по-взрослому рассуждать :)
А так, поболтать о художественном вымысле и мастерстве автора - жаль времени, право слово.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку