Мирная, а я люблю :) даже не смотря на то, что она такая слишком предсказуеможенская :) Но больше люблю украинскую поэтессу Лесю Украинку. Уверена, что знаешь о ней :)
Мирная, согласна - это тоже очень классно. :) На самом деле произведения украинских и российских поэтов очень насыщенны эмоционально. Мне нравится, что когда их читаешь, то можно легко представить перед глазами картинку, мысленно нарисовать свою иллюстрацию. Хотя, скажу точно, что и среди зарубежных поэтов очень много талантливых, котрые мыслят яркими образами. Но свои роднее, понятнее :) :) :)