-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Плачущие_камни

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.02.2005
Записей: 73
Комментариев: 288
Написано: 601


инфо

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Amano_Ai   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 00:40 (ссылка)
Охренеть!
А я только совсем недавно приводила Коломенское как пример образцового отношения к заповедникам...
По закону там ВООБЩЕ ничего нельзя строить!
Ё-мое, что ж тогда говорить о нашей Винновской роще (памятник природы) в которой собираются выстроить спортивно-гостиничный комплекс ((
Ответить С цитатой В цитатник
Плачущие_камни   обратиться по имени Среда, 05 Октября 2005 г. 17:42 (ссылка)
что, прям в парке? Там же рельеф не подходящий, по-моему) вообще, мой любимый парк, хотя мне там имногда страшновато бывает)
а Коломенское - да, образец! На самом деле в последние годы его основательно привели в порядок. Зато в выходные - лучше и близко не подходить, столько народу, автотранспортом все забито на несколько кварталов. Обнесли мощным забором, оставили несколько входов-выходов, и те ровно в 22 часа закрываются.
Ответить С цитатой В цитатник
Amano_Ai   обратиться по имени Четверг, 06 Октября 2005 г. 23:52 (ссылка)
знаю-знаю :)
в Коломенском лучше всего утром в будний день :) Тихо так. Особенно на древнем кладбище.

В Винновке спортивный комплекс будет недалеко от Гончаровской беседки. Планируется шесть теннисных кортов (один уже стоит, ценой его строительства были гибель тринадцати дубов), трасса для биатлона (она уже была, надо только привести в порядок), гостиничный комлекс, кафе, салон красоты, сауны... еще что-то. Сейчас нет под рукой плана, так что не могу точно все описать.
Экологи давно и упорно выступают против этой идеи... Но видно, там были даны слишком большие откаты... Дошли до фальсификации общественного мнения((
Ответить С цитатой В цитатник
Curva   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2005 г. 14:55 (ссылка)
Если это что-то типа того, что я видела в Дивеево, то за статус заповедника можно не опасаться. Это выстраивается как деревенька, сохраняя антураж древности снаружи. Все из дерева, колодцы, плетни... Наоборот - создает атмосферу. Раньше я такое только в музеях под открытым небом видела - в Новгороде и в Нижнем Новгороде. Но там действительно собирали оставшиеся избы со всей округи и просто перевозили в одно место. Зайти можно, но даже не во все... А теперь это делают так, что жить можно. Мне кажется - это хорошая идея, да еще и сохранение традиций. Колорит.
Ответить С цитатой В цитатник
Curva   обратиться по имени Суббота, 08 Октября 2005 г. 14:59 (ссылка)
"Дивеевская слобода"
HPIM0778-dn.jpg (600x450, 120Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Amano_Ai   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 00:58 (ссылка)
В Коломенском уже есть какие-то строения. Если не ошибаюсь, в них живут рабочие заповедника... Может быть, для того, чтобы построить гостиничный комплекс, какую-то часть парка выведут из этого статуса...
Для того, чтобы говорить объективно, надо видеть планы строительства, освежить в памяти закон об особо охраняемых природных территориях. Первое пока невозможно, второе просто не хочется, сегодня по крайней мере :)
Ответить С цитатой В цитатник
Плачущие_камни   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 13:32 (ссылка)
Curva, красотища-то какая!!! А что в этих домиках?
В Коломенском тоже есть такие, там кафешки многочисленные.
И плетень у нас тоже есть. Я его обожаю. Когда на лыжах вокруг круги наяриваем, смотрю не куда надо, а на него.
Двухэтажная гостиница - совсем не то, согласись.
Ответить С цитатой В цитатник
Плачущие_камни   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2005 г. 13:38 (ссылка)
Amano_Ai, там же исторические места, какой может быть тенис! Да и рельеф - не самый подходящий! Это идея-фикс местного руководства превратить в спортивный город, что ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Amano_Ai   обратиться по имени Понедельник, 10 Октября 2005 г. 00:58 (ссылка)
идея не руководства, а предпринимателя.
Зовут сего героя Сергей Николаевич Полбин. Внук героя, между прочим...
Но идея эта полностью поддерживается городским руководством. Сопротивление бесполезно. Но я не говорю, что сопротивляться не пытались. С большими деньгами бороться очень сложно ((

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Curva   обратиться по имени Среда, 12 Октября 2005 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Плачущие_камни
Curva, красотища-то какая!!! А что в этих домиках?

А это и есть гостиница. На фотке - один из номеров ее=))) Есть там и двух-трехэтажные. Типа "терем". Внутри все цивильно - ванна, туалет... В некоторых есть кухни...
Ответить С цитатой В цитатник
Плачущие_камни   обратиться по имени Суббота, 15 Октября 2005 г. 21:38 (ссылка)
Curva, тогда пусть строят)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку