Давайте разнесем три момента
Первое. Компания - Авиакомпания - повышенные требования к безопасности, высокий уровень сервиса и пр. - И вдруг - такое на рабочем месте - мужчина или женщина не имеет значения.
Второе. Публичная компания делегирует право своему сотрудникуу представлять ее в блогах. Пример - господин Ч. с определенными правилами поведения. Например - посылать в игнор любое антикомпнейское выражение. Может этим и объясняется такое количество игнонов. И вдруг человек нарушает эти правила. результат - увольнение.
кстати о первом пункте. Компания - продавец бытовой техники. Сотрудник прямо говорит о том, что он сотрудник этой компании, т.е. ЭКСПЕРТ и принижает продаваемую технику - какой должен быть результат - увольнение.
А вот если он не выступает в качестве эксперта, а говорит как пользователь техники - это частное мнение...
И вот частное мнение анонимного блоггера о компании - Третий пункт - какое может быть увольнение - но как только появляются доказательства причастности человека к компании - фото, комментарии и пр - он перестает быть частным лицом и должен нести наказание...
А мужчина это или женщина - вторично.
LI 3.9.25