-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Харпия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.02.2005
Записей: 180
Комментариев: 1181
Написано: 2753


Является ли измена основанием для развода?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


wred_ko   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 09:48 (ссылка)
что случилось?! неужели тебя уличили... или это ты не вовремя вернулась из командировки ?:))))
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 10:08 (ссылка)
Харпию? Уличить? Да ты что?!
Интерес исключительно теоретический. Кстати понравилось разрешение промлемы штатом Вирджиния - очень прагматический подход. Хотя факт измены все же нужно доказывать...
А что ты по поводу думаешь?
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 10:28 (ссылка)
а есть ли смысл в "доказывании", не нравится - "из сердца вон"... процедура, предлагаемая в Варджинии - это, на мой взгляд, утонченное издевательство... Вот!!! Смотрите!!!!! я тебя "поймал! - на, скотЫна!!!!, получи по полной программе... и с комментариями в прессе...:) это ж как нужно не любить, более того - ненавидить....
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 11:03 (ссылка)
wred_ko, вот именно. Я тоже так считаю - что измена является только поводом. Но: не надо доказывать, что "потерпевший" так расстроился, что ни за что не может продолжить сожительствовать и пр. До чего, полагаю, доходит при отсутствии в законе такой причины (измена) для развода. В одном случае доказывается факт, в другом - душевное состояние. Не знаю, что противнее.
Тем более, что душевную травму с последствиями может причинить и виртуальная "измена", в то время как американский закон не посчитает это основанием для развода (полагаю).
Ну, не знаю, что "предпочтительнее" в нынешнее время. С точки зрения феминизма ;) Поэтому и запостила :)
Ответить С цитатой В цитатник
wred_ko   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 11:22 (ссылка)
а при чем тут "феминизм" - уловка, когда исчкерпаны аргументы?
Ответить С цитатой В цитатник
Харпия   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 11:38 (ссылка)
wred_ko, а мы еще до аргументов и не подошли! :)
Просто Харпия - особой масти феминистка, очень особой масти :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку