-WhOaMi- обратиться по имени
Понедельник, 28 Марта 2005 г. 21:31 (ссылка)
у меня в жизни начались очень серьезные проблемы после того, как я "осознал", что мой идеал вымышлен. что я жил идеями и представлениями, которые в реальности выглядели по-другому. все это время я действительно жил, светился, горел, а потом мне стало казаться, что все это неправда. ну а поскольку я человек крайностей, то призрак "разрушенной мечты" я стал видеть во всем и всех. смысл и цели в жизни стали теряться с катастрофической быстротой. два года тяжелейшей депрессии, из которой до сих пор все еще не могу окончательно вылезти.
понял ли я что-то из этого урока? все-таки скажу "да". необходимо иметь мечты, необходимо иметь идеалы. главное - не сломать себе голову в том, чтобы пытаться загонять жизнь в эти рамки идеализированных представлений или же (другая крайность) убиваться о том, что этот идеал все-таки остается недоступным. вредно так много думать. жизнь нужно принимать такой, какая она есть и улучшать ее в том, что в наших силах.
много написал, но какое-то все водянистое, размытое... но хотелось хоть что-то оставить, тема очень животрепещущая для меня.