Практически всегда самолюбие ведет толька к одному....к эгоизму и завышении своей самоценки в результате...а эгоизм увы полная противоположность любви...И воспитание человека тоже...ведь ета уничтожение его индивидуальности...а ето главное в человеке...его изюминка...так что проста следует любить..и жить тем чем можешь единиться с ним...чтоб получить равновесие...которое ведет к гармонии....
Modestic, тут кроется главная подстава: эгоизм не противоположность любви. Человек может так же страстно влюбиться еще в кого-то)))) помимо себя))) готова спорить на что угодно)))
Может...я не спорю...но эгоизм постепенна разрушит эту любовь...и любовь способна разрушить эгоизм...проста они находяться наверна в равновесии и поэтому существуют вместе в этом мире, как те же добро и зло...ведь дай чему одному из них большую силу...они сьедят и уничтожат соперника...поэтому для меня это и противоположности...А для того чтоб любовь и эгоизм держались в равновесии...есть страсть...в ней есть нотки и любви и эгоизма...И еще один момент...первична любовь, а вторично эгоизм...так что сначала к нам приходит любовь...а что будет потом только зависит от нас...если эгоизм сильнее любви в человеке...то постепенна все разрушиться...