-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Московская_барыня

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 12) ПАРОЛЬ_БУДДЫ гениальное_ЛИРУ Дом_Джа Индейцы Кинотеатр esoteric g0a Moscow_Positive OC_and_ASTRAL Psyho_Art trance_community Trance_Nation
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) mr_kumpinski

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2005
Записей: 455
Комментариев: 5517
Написано: 4825


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Parazit!   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 10:07 (ссылка)
С чего бы это?
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 10:09 (ссылка)
Parazit!, все из-за запарки и беготни.
Ответить С цитатой В цитатник
LaCesLice   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 10:20 (ссылка)
не надо умирать ;) жить нада =)
Прости пажалуста, что не в тему, но меня так чертовски обгоняют на конкурсе стильных причёсок got2b...
если у тебя есть лишняя секундочка и если не в лом


тыкни сюды




и посмотри =)
заранее, благодарна =)
Ответить С цитатой В цитатник
s1n   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 13:22 (ссылка)
перед всеми стоит выбор, жить в сстеме или нет

и у каждого есть право выбора

а грибы это лишь повод убежать от выбора
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 14:18 (ссылка)
s1n,да я все понимаю. это легко сказать. но если на тебя свалилась куча проблем, которые невозможно решить, не будучи по уши в этой самой системе???
хотя осознание ее как чего-то отдельного уже залог того, что я никогда не стану ее частью...сейчас кажется, что к счастью, а моментами, что к сожалению...
Ответить С цитатой В цитатник
Астрал   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 14:23 (ссылка)
А ты боишься, что психеделики станут смыслом жизни?
Ответить С цитатой В цитатник
s1n   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 14:52 (ссылка)
психоделики это ключики к другому миру
лично я так сам для себя их определяю
Ответить С цитатой В цитатник
s1n   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 14:53 (ссылка)
а проблемы и т.п. это всё отговорки
все мы живём одинаково

хотим но боимся уйти, потмоу что в системе по своему хорошо

а осознание отчуждённости от системы приносит лишь неадекватные чувства
помоему лучше быть её частью, и не знать о существовании жизни вне системы - так живут счастливые люди!
Ответить С цитатой В цитатник
s1n   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 14:56 (ссылка)
а мы получается "полу-беженцы"
хотим но боимся, можем но не хотим, выходим - но возращаемя обратно

мы можем только заглянуть (отчасти с помощью психоделиков) - а остаться не позволяет "осистемевшее Я"

так что... разговор не очём

мы и так все всё знаем
только ктото проговаривает это всё внутри себя, а ктото нет

вот и ВСЁ
Ответить С цитатой В цитатник
s1n   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 15:03 (ссылка)
на самом деле наше положение скорее плачевное чем особенное

в нашем случае не "знание-сила", а "знание-бремя"

вот

ладно извините, чтото я разфилософствовался
Ответить С цитатой В цитатник
крим   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 15:05 (ссылка)
грибы и прочий трансерский образ жизни есть ничто иное, как подвид системы. )))
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 17:49 (ссылка)
Астрал, да нет, никогда не станут. странно было бы, если бы стали...
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 17:49 (ссылка)
s1n, это ключики к истокам мира...
а насчет системы ты ОЧЕНЬ точно сказал. супер. поистине. знание в нашем случае-бремя. но я постепенно прихожу к выводу, что любое по-настоящему ценное знание-это БРЕМЯ.
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 17:55 (ссылка)
крим, грибы- это отдельная философия. и уж тем более не относятся исключительно к "трансерскому" образу жизни, который я уже давным-давно не веду.
Ответить С цитатой В цитатник
Parazit!   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 18:00 (ссылка)
Московская_барыня, знание тяготит, потому что человек ничтожен и беспомощен по своей природе,(Даже социально успешный) а чем больше он знает, тем больше эта ничтожность становится для него явной и тем сложнее от неё уйти. Конечно, есть много способов закрыть на это глаза, но тем ни менее...
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 18:01 (ссылка)
Если ты это видишь, то ты уже вне ситсемы.
и несешь в себе нечто вне ее.
4172815_642108_306726.gif (120x120, 18Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 18:06 (ссылка)
Parazit!, очередной респект:)
Ответить С цитатой В цитатник
Московская_барыня   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 18:07 (ссылка)
Ивалон,все в том-то и дело, что это "что-то" стирается начисто...и ты становишься одним из...
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 18:36 (ссылка)
Московская_барыня, может, это "система" и пытается заствить тебя так думать, но тебе-то думать так совсем не обяхательно.
Дело тут в большой степени в окружении.
В задачах, которые себе по жизни ставишь.
В Москве есть центры "Путь к себе" и тому подобные, там кроме книг, музыки, особых продуктов, благовоний и артефактов из далеких стран, встречаются такие люди, еще объявления о походах, тренингах, медитациях. Там целый стенд с объявлениями есть.

Дух человека нельзя разрушить извне, можно только спровоцировать его на саморазрушение.
в каждом человеке есть свой внутренний свет и благодать, они обладают непреодолимой силой.
Не поддавайся, ищи пути.
Это такой участок твоего Пути и это искушения на нем.
Ответить С цитатой В цитатник
Modestic   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 21:42 (ссылка)
Система, которую люди выстраивают нам, с самого детства, обладает и хорошей и плохой стороной. Хорощая сторона сильно облегчает жизнь человеку. Она как бы разрушает, то многообразие мира, которое существует. С ней становиться легче все воспринимать. Она учит. Дает способность к развитию. Плохой же стороной являеться то, что люди уничтожают для себя возможность воспринимать мир, таким как он есть. Люди перестают видить объемно. Степень получения информации из мира уменьшается в множество раз. Но на данный период система спасительна. Наш мозг еще слабо развит и просто не выдержит всей той информации. А если еще как то будет восприниматься, то в памяти останутся лишь обрывки.
Ответить С цитатой В цитатник
JhonLivingston   обратиться по имени Суббота, 17 Декабря 2005 г. 23:22 (ссылка)
Что за система?
И я тоже теперь грибов захотел... может, мухоморчиков?
Ответить С цитатой В цитатник
крим   обратиться по имени Воскресенье, 18 Декабря 2005 г. 14:11 (ссылка)
это всё равно система.. система, это совокупность отношений, привычек,п ривязанностей, определённого мнения о чём-либо, догма.
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 00:36 (ссылка)
Asmodelle, когда человек не видит всей системы, он очень легко поддается манипулированию, информационному, в первую очередь.

Когда он понимает интересы системы. он "фильтрует" информацию,отсеивая "рекламные" и прочие манипуляционные трюки.

в Дао-дэ-дзине по этому поводу сказано нечто вроде:
Все люди больны.
Они не понимают, что происходит, потому они больны.
совершенномудрый не болен.
Он знает, что он болен, и потому он уже не болен"
Это именно об этом случае.

Знать о том, что твой поступок плох - это совсем из другой серии.
Человек имеет свободу выбора, всегда, при любых обстоятельствах.
Например, он может или говорить правду, или молчать.
Причем, если решил для себя идти до конца за свой выбор, этот выбор становиться алмазным - тогда меняется тело человека и его судьба.
"Тигру некуда положить на него свои лапы, носорог не сможет вонзить в него свой рог"
Ответить С цитатой В цитатник
Asmodelle   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 11:13 (ссылка)
"совершенномудрый не болен" - а это простите кто?) Вы с ним знакомы?)
Совершенно Мудрый...) Это Бог вообще-то.)
Хотите быть "совершенномудрым"? трудно быть Богом.)
"Причем, если решил для себя идти до конца за свой выбор, этот выбор становиться алмазным - тогда меняется тело человека и его судьба" - Выбор!) это звучит гордо!) Выбор может быть разным.)
Другое дело, что это Ваш выбор. Все же...делать из него алтарь..глупо...Как-то безосновательно пафосно.
Да и..."когда человек не видит всей системы, он очень легко поддается манипулированию, информационному, в первую очередь" - способность понять зависит от наличия и степени развитости мозгов. Вы не можете кого-то заставить понять или помочь понять, потому что внушить можно кому угодно и что угодно. Это Ваш, опять же, выбор.)Хотите гордитесь им, хотите - не гордитесь.) Свободным Вы от этого не становитесь.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 15:33 (ссылка)
Asmodelle, извини, но ты так горячо отвечаешь, будто попало в болевую точку.

Я только о разнице между отношениями с системой - тут понимание ее структуры и направления действительно приводит к освобождению от манипулирования.

Другое дело - отношения с самим собой, чтобы быть честным с самим собой в своем выборе.
Ответить С цитатой В цитатник
Asmodelle   обратиться по имени Понедельник, 19 Декабря 2005 г. 22:56 (ссылка)
Ивалон,
переходите на личности..) ай-я-яй...как нехорошо...)))
нет. в болевую точку Вы не попали, потому что говорите про волю, подразумевая свободу, (это не одно и то же), а это неинтересно.)
Куда более интересно для дискуссии понятие "свободы".) для свободного человека не страшна система, но это не значит, что он не является ее частью.) еще как является.)
...что до моих "горячих ответов"..))) зацепило.) не сдержалась, ответила.) люблю эту тему, она изрядно потрепалась, но просто наивные рассуждения о том, что якобы осознавая, что все мы все в системе, мы автоматически становимся выше ее меня просто умиляют.) больше не буду.) простите.)
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 00:02 (ссылка)
Asmodelle, в каком же это отношении я "перехожу на личности"?
Неужто в том, что отметила "температуру" ответа?

По-моему, очень нейтрально ответила.

Но поскольку замечание о "болевой точке" добавило градусов, значит, это соответствует действительности.

Ничего более.

Автоматически ничего из области осознания не происходит.

Механический, не пытающийся осозновать, малоподвижный человек всегда жертва.
Системы или еще чего-нибудь, или кого-нибудь.
Ответить С цитатой В цитатник
Asmodelle   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 11:18 (ссылка)
нда....)) no comments.))))
попытка подискутировать привела к полному непониманию.)
Мы говорим о разных вещах, и не слышим друг друга.)
Break!)
Кстати, попытка перейти на личности все-таки у Вас прослеживается, Вы, не зная меня, как-то наугад идете.) Чтобы избавить Вас от синяков и шишек в процессе поиска собеседника в темноте (ибо Вы обо мне и понятия не имеете), считаю обуждение закрытым.)
"Путь к себе" - форева.) Истина, конечно где-то там.)) Не сомневаюсь.)
Ответить С цитатой В цитатник
unclefil   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 16:21 (ссылка)
да, машрумсы не помешали бы...
Ответить С цитатой В цитатник
Ивалон   обратиться по имени Вторник, 20 Декабря 2005 г. 17:12 (ссылка)
Asmodelle, мне жаль.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку