Я не думаю, что она будет утеряна, такие книги просто так не теряются, я думаю, что она всё равно найдёт себе хозяина...это всё-таки не прото книга...это ключ в иные измерения...
Короче, просто исследованиями в полную силу никто не занимался, а если занимался то оригинал не нашел, а если нашел то полюбому себе заныкал. Загадка закрыта догадками... Фигня какая-то получается! Если книгу искать, надо сначало собрать самых матерых историков, ну или что-то того. :)