-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчік_із_Канади

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12497


Враження від Канади

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


_jet_   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 15:20 (ссылка)
в мене такі самі враження про Італію, друзі тепло відкликаються про Францію, Іспанію і ту ж Канаду. . Дивно, бо українці самі себе так хвалять, мовляв, ми і привітніші і такі доброзичливі - але часто лише з іноземцями, тобто на показуху. Не знаю як сімейні традиції, але загалом культура на заході і в Європі вища. Та немає обпльованих перил, зламаних лавочок (через тиждень після того як поставили)... ну, всюди є недоумки, але загалом...
Ответить С цитатой В цитатник
Lana_Kiev   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 01:31 (ссылка)
Я думала, что люди их поколения, прожившие всю жизнь в Украине, не так позитивно воспринут Канаду. Все-таки другая культура, язык, менталитет....... хотя глобализация вообще и телевидение в частности делают свое дело и эти раницы стираются.
Интересно, что они высоко оценили мясо :) Я, честно говоря, почему-то думала что мясо там не такое натуральное, что ли, как у нас с рынка.
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 01:36 (ссылка)
_jet_, так, культура поведінки в Канаді нажаль на порядок вища ніж в Україні :(. Хоча в Україні можливо дійсно народ більш щирий.
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 01:46 (ссылка)
Lana_Kiev, да, мои родители немного страдали, что не знают языка, и иногда чувствовали себя неудобно, не знали как себя вести. Мама даже употребила термин "золота клітка" :). Жить тут они бы не хотели. Но отношения людей они же чувствуют и чистоту улиц замечают.
Мясо - обычная курица с магазина им не понравилась, а на рынке я покупаю же не простое мясо :), а от фермеров, что не используют химии и лекарств. А еще возможно они хвалили мясо и мед, так как ждали намного худшего :). Кстати мои родители сами выращивают животных и пасека у них есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Loclier   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2009 г. 12:02 (ссылка)
То добре, що їм сподобалось!
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Пятница, 06 Марта 2009 г. 17:36 (ссылка)
Loclier, так, будусь спокійні, шо діти живуть непогано :) і може вдасться вговорити ще раз приїхати в гості :).
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку