-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчік_із_Канади

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12497


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Renata_Babak   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 02:59 (ссылка)
обычно покупают зерно в Канаде, а не США
я кстати, тоже о кризисе 72 года ничего не слышала
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Воскресенье, 11 Января 2009 г. 06:43 (ссылка)
Renata_Babak,
Канада конечно много продает пшеницы, но Штаты даже больше, они №1 экспортер зерна в мире. Штаты производят где-то 50- 60 миллионов тон и где-то половину с них экспортируют. Канада же производит 20-25 МТ и продает порядка 15 МТ.
Мне тоже стало интересно про 1972. Похоже на правду, по статистике- http://www.fao.org/es/ess/top/country.html?lang=en&country=228&year=1972, в 72 году действительно Советский Союз произвел только 80 МТ пшеницы, когда в 71 году -92 МТ, в 73- 103 МТ. И вообще в инете много информации по этому поводу, оказывается Советский Союз тогда хитро закупил зерно :), о этом событии пишут- "Great Grain Robbery" of 1972.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку