-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчік_із_Канади

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12497


Курси, робота ...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ShoorIk   обратиться по имени Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 07:02 (ссылка)
Оказывается, русский и укрАинский (ведь так правильно ударение ставится?) языки все же похожи, в чем я было разубедился, заслушав до дыр диск с "Океаном Эльзы" - там-то понимаешь лишь отдельные слова в песне, да улавливаешь общий смысл. А когда читаешь - в общем-то, все понятно и даже прикольно :)
Слушай, а в Канаде-то ведь, вроде, два языка - вам английский достался? Считал, что говорящих на французском больше и это чуть ли не доминирующий язык в стране.
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 07:45 (ссылка)
Исходное сообщение ShoorIk
Оказывается, русский и укрАинский (ведь так правильно ударение ставится?) языки все же похожи, в чем я было разубедился, заслушав до дыр диск с "Океаном Эльзы" - там-то понимаешь лишь отдельные слова в песне, да улавливаешь общий смысл. А когда читаешь - в общем-то, все понятно и даже прикольно :)
Слушай, а в Канаде-то ведь, вроде, два языка - вам английский достался? Считал, что говорящих на французском больше и это чуть ли не доминирующий язык в стране.

Конечно, русский и украинский же имеют общие корни.
В Канаде два государственных языка- английский и французкий, официальные документы дублируются, но реально например в Онтарио используют только английский, в Квебеке- французкий. В целом по стране англоговорящих гараздо больше.
И нам не достался, мы выбирали, где жить :)
Ответить С цитатой В цитатник
ShoorIk   обратиться по имени Re: Ответ в Танчік_із_Канади; Курси, робота ... Воскресенье, 18 Сентября 2005 г. 07:58 (ссылка)
Так и английского с французским общие корни, но французский-то не понимаю абсолютно :))) Ну, кроме каких-нибудь deja vu ;)
А насчет преобладания английского: вот уж не знал: век живи - век учись :)
А насчет выбора где жить: чувствую, не прогадали ;) - судя по общему оптимистическому настрою дневника :) успехов в новой жизни! ну, и нас - братьев-славян не забывайте ;)))

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку