-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчік_із_Канади

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12497


Play-Doh

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lana_Kiev   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 01:15 (ссылка)
Помнится в раннем детстве я зубную пасту "Вишенка" иногда кушала - уж очень вкусно пахла :)
Надеюсь игровое тесто не постигнет та же участь ;) )))
Ответить С цитатой В цитатник
Masik25   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 01:31 (ссылка)
Дуже цікаво. Дякую за чудовий рецепт, будемо і собі таке застосовувати в майбутньому. А де цей винний камінь дістати?
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 03:54 (ссылка)
Танчік_із_Канади, у нас в саду дети сами мешают. Учителя смешивают заготовку, чтоб дети не трогали горячую воду, а дальше уже дети, прикольно)) Кажется, мы без cream of tartar делаем, все равно вкусно годится.
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 06:26 (ссылка)
Lana_Kiev, я думала про це, тому запахи вибирала не явно солодкі :) , плюс дітям все таки вже по 4-5 років.
Masik25, цей cream of tartar виявляється в кулінарії активно використовують, тому навіть в звичайних супермаркета продають, в розділі спецій, я купляла в bulk barn- http://www.bulkbarn.ca/en-ca/products.html?product=2678&search=cream+of+tartar
ось нашла в інеті майже такий ж рецепт-http://domesticblissnz.blogspot.ca/2011/05/sensory-play-dough-recipe.html
там з фотками тому краще мабуть зрозуміло.
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 06:29 (ссылка)
Nevergiveup, да, дети очень любят подобное, мой особенно любит добавлять цвет.
А на счет cream of tartar, говорят именно он придает эластичность, хотя я точно не знаю, я всегда только по этому рецепту и делала :).
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 07:28 (ссылка)

Ответ на комментарий Танчік_із_Канади

Танчік_із_Канади, попробую добавить в тесто тогда, спасибо. Тань, а в кулинарии ты лично как этого "татарина" используешь?Стоит в магазине, а я даже не знаю, куда и зачем его надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Вторник, 29 Января 2013 г. 07:33 (ссылка)
Nevergiveup, я сама не использовала, я пеку только простые печенья\пироги, но говорят, что оно придает пишность разным взбитым кремам. Еще им чистить посуду можно,вот тут почитай- http://www.bulkbarn.ca/en-ca/products.html?product=2678&search=cream+of+tartar
Ответить С цитатой В цитатник
Nevergiveup   обратиться по имени Среда, 30 Января 2013 г. 04:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку