| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Jango
ха! мне недавно один языковед объяснил, что языки типа японского это языки которые как-то называются, так вот в них за согласной буквой обязательно должна быть гласная, то есть они должны чередоваться, поэтому им зверски сложно учить языки типа украинского\русского\английского и т.д., потому как у нас могут идти, например, несколько согласных подряд. то есть мою фамилию Pchelin не в меру образованный японец будет пытаться произнести как pOcOhelinO =)) ужастЪ!
Исходное сообщение Lana_Kiev
Как-то сначала просто прочла и посмеялась.
А теперь задним числом вспомнила и думаю - неужели японцы тоже иммигрируют в Канаду?
![]()
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |