-Метки

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танчік_із_Канади

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.01.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 12497


жчжкевиж

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Jango   обратиться по имени Вторник, 11 Июля 2006 г. 06:20 (ссылка)
ха! мне недавно один языковед объяснил, что языки типа японского это языки которые как-то называются, так вот в них за согласной буквой обязательно должна быть гласная, то есть они должны чередоваться, поэтому им зверски сложно учить языки типа украинского\русского\английского и т.д., потому как у нас могут идти, например, несколько согласных подряд. то есть мою фамилию Pchelin не в меру образованный японец будет пытаться произнести как pOcOhelinO =)) ужастЪ!
Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Вторник, 11 Июля 2006 г. 20:18 (ссылка)
Исходное сообщение Jango
ха! мне недавно один языковед объяснил, что языки типа японского это языки которые как-то называются, так вот в них за согласной буквой обязательно должна быть гласная, то есть они должны чередоваться, поэтому им зверски сложно учить языки типа украинского\русского\английского и т.д., потому как у нас могут идти, например, несколько согласных подряд. то есть мою фамилию Pchelin не в меру образованный японец будет пытаться произнести как pOcOhelinO =)) ужастЪ!

а как с произношем и с интонациями в предложениях азиатам тяжело!, в их родных языках они совсем другие.
Ответить С цитатой В цитатник
Lana_Kiev   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 18:59 (ссылка)
Как-то сначала просто прочла и посмеялась.
А теперь задним числом вспомнила и думаю - неужели японцы тоже иммигрируют в Канаду?

Ответить С цитатой В цитатник
Танчік_із_Канади   обратиться по имени Понедельник, 17 Июля 2006 г. 20:11 (ссылка)
Исходное сообщение Lana_Kiev
Как-то сначала просто прочла и посмеялась.
А теперь задним числом вспомнила и думаю - неужели японцы тоже иммигрируют в Канаду?


Ну таких действительно очень мало,особенно сейчас,а вот после Второй мировой немного народу оттуда свалило. Этот японец ( зовут его кстати "Так",Такамачи :)), он не то что бы иммигрировал, его родители уехали из Японии, когда Так был маленьким. И то отец вроде лет 10 работал в Германии( и Так там жил до 14 лет вроде), а потом снова же по работе в Канаду, ну тут и остались. Таку сейчас так подозреваю где-то 40 лет, он говорит на нескольких языках без акцента, работает у нас как Release Manager.
Ответить С цитатой В цитатник
Lana_Kiev   обратиться по имени Вторник, 18 Июля 2006 г. 11:10 (ссылка)
Дякую за відповідь :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку