-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -=Gene=-

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2005
Записей: 741
Комментариев: 1360
Написано: 2582

King Nothing





You gave me life, Now show me how to live

Автостопом по галактике (for Zverushka)

Пятница, 24 Июня 2005 г. 09:49 + в цитатник

Более неоднозначного фильма человечество не видело уже очень давно - пожалуй, со времен квазигениального "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" (ни в коем случае не сравниваю). Что-то определенное могут сказать лишь фанаты книг Дугласа Адамса (по которым и снята это чудо-картина), да и то лишь отчасти, т.к. многие поклонники этой фантастической эпопеи (в ее литературном варианте) восприняли фильм на "ура", а такое, согласитесь, бывает не часто.

Комедия, США, 2005

Единственное в чем сходятся мнения всех зрителей это то, что они давно не видели столько бреда. Но с другой стороны - бред этот весьма и весьма занятный. Кого-то стошнит уже на середине, а кто-то после титров будет просить добавки. И дело даже не в кинематографической ценности - это именно тот редкий случай, когда о вкусах НЕ спорят.

Свой крохотный (по сегодняшним меркам) бюджетик в 50 млн. долл. создатели отработали более чем. Получился крайне увлекательный, насыщенный и динамичный adventure. Однако сюжетная часть картины активно штурмует ваш мозг, причем делает это настойчиво и изощренно. Выдержите ли вы? - вот в чем вопрос.

Фильм очень неровный - местами это настолько плохо, что уже хорошо, а местами это ужасно настолько, что уже опять плохо. Временами это блестящие шутки, ирония и юмор на грани возможного, а временами - плоский фарс. Некоторые сцены почти гениальны, а некоторые откровенно плохи. Но к концу этого головокружительного путешествия каша в вашей голове приобретет четкие вкусовые характеристики, и вы либо заворожено будете ждать продолжения сказки, либо будете безумно рады, что все закончилось. Уже привычной для голливудских блокбастеров ложкой дегтя оказалось американское легкомыслие. Призыв: "Расслабься, поменьше думай и будешь счастлив", не только не внушает доверия, но и вызывает опасение за "великую нацию".

Большое кино с пометкой "made in фабрика грез" год от года становится легкомысленнее (мягко говоря).

Особо стоит отметить визуальный ряд фильма, который, впрочем, не стал исключением, и оказался столь же неровным, как и вся эпопея. Но все же он заслуживает отдельного упоминания за оригинальность и феерию, которые с лихвой перевешивают слабые моменты. И даже если фильм будет вызывать у вас рвотный рефлекс, некоторые персонажи этого космического road movie завоюют вашу любовь и признание. Да что слова!? Чужое мнение здесь неуместно. Вы должны это видеть, но помните, что за последствия никто не отвечает.

Кстати, не спешите покидать зал после просмотра - на титрах куча интересного.

P.S.: Отправляясь "Автостопом по Галактике" не забудьте главные правила автостопщиков: DON'T PANIC и... возьмите с собой полотенце!

Автор: FIBER, КИНОTIME.RU

прикол, в Нефтянике-2, который базируется в селе

Четверг, 23 Июня 2005 г. 15:53 + в цитатник
В колонках играет - Staind - Could it be

прикол, в Нефтянике-2, который базируется в селе ахтырского райна заявлен некто Чеван Гудвин Окоя нигерийского происхождения 79 года рождения :)

письмо президенту

Четверг, 23 Июня 2005 г. 14:53 + в цитатник
В колонках играет - Soundgarden - Rusty Cage

Сегодня написали письмо президенту:

Доброго здоров’я, шановний Вікторе Андрійовичу!

Звертається до Вас колектив стадіону “Ювілейний”, який знаходиться в м. Суми.
Сьогодні, існує пряма загроза консервації і закриття стадіону з 1 липня 2005 року, та розпуску майже всіх працівників, що забезпечують поточну експлуатацію і обслуговування масових культурно-спортивних заходів.
Буде зовсім несправедливо, якщо на Вашій рідній Сумщині, в обласному центрі, перестане функціонувати один із самих красивих та сучасних стадіонів України. Стадіон “Ювілейний” будувався практично всіма трудовими колективами області, простими людьми. Поява нового стадіону в нашому місті давала надію на відродження та подальший розвиток наймасовішого виду спорту - футболу.
Пане, Президенте! Ми дуже пишаємося, що Вам, нашому земляку, люди України довірили такий високий і відповідальний пост. Ми не віримо, що стадіон в Сумах з липня перестане функціонувати, і звернення до Вас – це надія на розв’язання питання існування стадіону в місті та забезпечення стабільної його роботи. Просимо Вас, допомогти місцевій владі звернути увагу на проблеми стадіону.

Дуже дякуємо, і бажаємо особисто Вам здоров’я, родинного щастя і великих сил на шляху розвитку та становлення нашої прекрасної України!

Від колективу
Прес-служба ВАТ “Спартак” (стадіон “Ювілейний”), м. Суми.


Одно отправили через сайт president.gov.ua, другое прям на мыло, но Mail delivery failed: returning message to sender.

альтернатива

Четверг, 23 Июня 2005 г. 10:08 + в цитатник
Red Hot Chili Peppers "Потяжелели"

Red Hot Chili Peppers заканчивают работу над своим новым, девятым по счету студийным альбомом. В настоящее время в Лос-Анжелесе проходят финальная запись вокальных партий для диска. Продюсером альбома является небезызвестный Рик Рубин.

"Этот альбом будет наиболее "тяжелым" из всех, когда-либо записанных группой, - утверждает гитарист "Перцев" Джон Фрушианте. - Но и очень мелодичным. У меня такое чувство, что все мои коллеги наконец раскрыли возможности своих инструментов. Мне очень нравится эта запись".

Последним на сегодня студийным релизом группы является "By The Way" 2002-го года. Двумя годами спустя Red Hot Chili Peppers выпустили концертный диск "Live In Hyde Park".

Первыми свежий материал Red Hot Chili Peppers услышат посетители юбилейного концерта в Лас-Вегасе 2 июля - в этот день город будет праздновать 100-летие с момента основания. Дата релиза диска пока не определена. (music.com.ua)

more

Картофельное бремя

Среда, 22 Июня 2005 г. 16:36 + в цитатник
В колонках играет - Saliva - Carry On

Дорогой, кто звонил? Твои родители? Что говорят? ЧТО?!?! Помочь садить картошку?! Ну нет! Я пас! Это же просто бытовой маразм! Как это «мы должны»? Кто жрал ее всю зиму? Ну мы жрали, было дело. А что еще оставалось делать, когда они ее 98 ведер накопали? Они ведь не пережили бы, если все это добро пропало бы. А теперь надо платить по счетам? Предупреждать надо было!!! Заранее! Ну так же нечестно!

дальше



Процитировано 1 раз

Вчера ходил к Тане с Костей... Пока Н. в отъезде.

Среда, 22 Июня 2005 г. 16:33 + в цитатник
В колонках играет - Saliva - I want you

Вчера ходил к Тане с Костей... Пока Н. в отъезде. Посмотрел фотки из Германии, дааааа, повеселились они там. На половине фоток Н. с Аней.

Еще Сашка с Наташкой были, и Вика заходила, она покрасилась, еще в марте, как оказалось.
Они тоже умеют гнать, т.е. все еще гонят не по-детски, особенно когда собираются втроем (девченки, я имею в виду). Отвык я от них.

Оказывается у них там жизнь просто ключом била. Гости-перегости и т.д. А дорогого друга Женю ниразу не пригласили. (Кое-кто очень хотел просто дружить). Сколько хороших слов я услышал на денрике, но, похоже, их только на денрике и говорят, лихорадочно придумывая перед тостом. На самом деле, наверное, никто так не думает, надо просто что-то сказать. Или я не прав?

З.Ы. Думаю, все написанное в последнем абзаце не относится к Sumochka.

Н. уехала в Чехию. Ни с кем не попрощалась... Ну,

Вторник, 21 Июня 2005 г. 16:06 + в цитатник
Н. уехала в Чехию. Ни с кем не попрощалась... Ну, счастливого пути

I'm alive

Вторник, 21 Июня 2005 г. 15:35 + в цитатник
В колонках играет - Saliva - Fuck All Y'All

I never saw the real life
And now got much wasted time
I am hungry to be alive
And I believe I will survive

And I'm alive
I am alive again
I live my life this way
I live it day by day
I'm keepin ceaseless chase
The chase, the chase to the top
The top, the top of the world

I got only emptiness in my soul
I missed my happiness and lost control
Blood is rushin up into my head
I remember all the words you've said
The most deceitful words
In all my life I've ever heard
Now gone me by the board
And all my life I was abroad

And I'm alive
And I keep tryin
I am not cryin
Just want to retrieve my own faults
Don't wanna be alone before I'm old

I know I'm alive
I know I am only mine
And all I'm lookin for I'll find
I know I'll do it by myself
And fuck you all and go to hell

(c) Gene's Lyrix July 31, 2003

Станислав Мереминский

Вторник, 21 Июня 2005 г. 14:55 + в цитатник
В колонках играет - Saliva - Separated Self

Станислав Мереминский женился

RM vs. FM

Вторник, 21 Июня 2005 г. 12:28 + в цитатник
найдено у некто_Fisher

Гендерное

Некоторое время назад поняла очередную интересную вещь о мужчинах. Если быть точной, вывела наконец определение Real Man, коего сама от себя несколько лет не могла добиться. Тут, видимо, стоит напомнить о моем отношении к любым четким определениям, характеризующим термины из области межличностных контактов. Коротко: негативное оно. В этой сфере конкретика уместна на уровне осознания и понимания, а не вербализации, ибо от последней только хуже (далее - четыре тома размышлений на сей счет - цензурировано и выброшено в пропасть).

С этого знаменательного момента разница между real и fake автору более чем очевидна.

RМ, поняла я, это такое существо с пенисом, для которого женщина - это женщина всегда, то бишь immer. Будь она хорошей знакомой, сослуживицей, другом, врагом, любовницей или женой - рядом с ней он ощущает себя мужчиной и действует соответственно.
FM же - просто существо с пенисом.

RM занимается делом. Он работает, если хочет денег. Дарит женщине цветы, если хочет сделать ей приятное. Озвучивает свои потребности, если хочет, чтобы они были реализованы. Помогает друзьям, если те в этом нуждаются.

Основное занятие FM - оправдания. В сущности, он не делает вообще ничего, но для всего этого есть причины, в вескости которых сложно усомниться. Он не работает, потому что шеф дурак. Не дарит цветов, потому что женщина - не настоящая, не с большой буквы и вообще - не его. Не умеет выражать свои чувства, потому что его никто не способен понять. Игнорирует проблемы друзей, потому что они могут прекрасно справиться и без него, и вообще, школа жизни им не помешает.

FM никогда не ищут проблему в себе. Им гораздо проще найти ее в любой попавшейся под руку бабе и женской половине человечества в целом, благо последнее с начала века успело изрядно измельчать, отупеть, пострашнеть и научиться хотеть только "их деньги", которые, как ни странно, у FM тоже иногда водятся.

FM не способен сделать женщину счастливой в принципе, поэтому ни одну человеческую особь о двух грудях он никогда в жизни не признает достойной себя любимого - тут работает любимый принцип FM "прав тот, кто первый наклал второму в душу".



Интересно кто я?

не скучно

Вторник, 21 Июня 2005 г. 11:04 + в цитатник
Два компа накрылось, теперь надо смотреть что с ними. Вот теперь не скучно ))

зряплата

Пятница, 17 Июня 2005 г. 15:06 + в цитатник
В колонках играет - Drowning Pool - Pity

Сегодня дали зряплату за май, почти на сотню больше, оно-то конечно приятно, главное чтоб в следующий раз не на столько же меньще:)

26

Среда, 15 Июня 2005 г. 11:23 + в цитатник
Today I'm twenty-six
Too many things I have to fix
I have to fix my mind, straight out of line
I have to fix my fit, just a little bit

странная история

Среда, 15 Июня 2005 г. 10:59 + в цитатник
Свет погас. И стало темно...

А потом он увидел ее улыбку. И стало немного светлее...

Он пригласил ее в кино, а она согласилась...

Они стали чаще видеться...

На одной из вечеринок ей стало не по себе, и он весь вечер просидел рядом...

Стало еще светлее...

Он попытался объяснить ей свои чувства, но она его не понимала...

Однажды на пикнике она его поцеловала. Сама...

Она постоянно была в разъездах, а когда возвращалась, забывала его...

Они съездили к ней домой, в другой город...

Стало еще светлее...

Новый год они встречали вместе...

Следующие полгода были просто сказкой…

Особенно летом, особенно очередная поездка к ней домой…

Она продолжала ездить и в какой-то момент забыла его навсегда…

Свет погас. И стало темно...

До сих пор…

Конец эпохи. Ги Ру после 44-летней карьеры наставника "Осера" покидает свой пост

Среда, 15 Июня 2005 г. 10:30 + в цитатник
66-летний тренер-ветеран "Осера" Ги Ру объявил о завершении карьеры на следующий день после того, как его команда в четвертый раз завоевала Кубок Франции.

Один из самых уважаемых специалистов в европейском футболе решил уйти на отдых после долгой и богатой на победы карьеры в "Осере", который он возглавил в 1961 году на правах играющего тренера, сообщает uefa.com. "Я решил остановиться, - отметил Ги Ру. - Я думал об этом последние несколько недель, а в предыдущие годы ждал подходящего момента для того, чтобы завершить карьеру. Команда провела очень хороший сезон, финансовое положение "Осера" весьма стабильно, а значит я могу спокойно покинуть клуб".

Преемнику Ру в следующем сезоне предстоит старт на европейской арене, ведь вчера "Осер" одолел "Седан" в финале Кубка Франции со счетом 2:1, обеспечив себе участие в Кубке УЕФА. Это уже четвертый национальный кубок, который "Осер" завоевал под руководством Ги Ру - до этого команда праздновала триумф в 1993, 1996 и 2003 годах. Таким образом, Ру повторил рекорд легендарного наставника "Лилля" Андре Шова. Кроме того, в 1996 году Ру привел "Осер" к победе в чемпионате Франции, хотя возглавил клуб, когда тот выступал в региональной лиге.

Под руководством Ру "Осер" проявил себя и на европейской арене - клуб 16 раз участвовал в еврокубках, в 1993 году дошел до полуфинала Кубка УЕФА, а спустя четыре года пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. В последние годы Ру испытывал проблемы со здоровьем - в сезоне 2000/01 он заявил о своем уходе, а в 2001 году перенес операцию на сердце. "Я надеялся, что Ги останется на своем посту еще хотя бы на сезон, но он решил прислушаться к советам своих врачей, и я уважаю его выбор", - сказал президент "Осера" Жан-Клод Амель.

За Ру закрепилась слава остроумного человека, который обладается непревзойденным талантом поиска и отбора молодых футболистов. Благодаря Ру юношеская академия "Осера" стала одной из лучших в Европе - благодаря ей выбились в высший свет Джибриль Сиссе, Филипп Мекс, Жан-Ален Бумсонг, Оливье Капо и многие другие. По поводу своей отставки Ру заявил: "Первый год будет для меня самым трудным. Посмотрим, может быть я буду работать в клубе на какой-нибудь другой должности. Я буду продолжать трудиться на телевидении в роли обозревателя, а также будут больше времени уделять благотворительности. Следовательно, скучать мне не придется".

http://www.ua-football.com/foreign/france/42a4352a.html

Неприятность эту...

Среда, 15 Июня 2005 г. 10:26 + в цитатник
Вчера ходил на "Мадагаскар", не особо впечатлил... Вобщем-то я не особо и ждал этого

Аня не пригласила зайти к себе. Не особо и сподивався...

по дороге домой встретил Н. с Другим. Вот это было действительно неприятно...

Но...

классный сон

Вторник, 14 Июня 2005 г. 11:08 + в цитатник
Седня классный сон приснился, при чем снился где-то с 6 утра до половины 7. Там была Sumochka, а потом она превратилась в Машу. А потом не скажу... ))

ВДИ

Вторник, 14 Июня 2005 г. 10:49 + в цитатник
Еще один отличный результат за неделю:

аннунах

Вторник, 14 Июня 2005 г. 09:26 + в цитатник
Вы одержимы АНУННАХ! Ануннах - бог пофигизма. Ануннах никогда ничего не сотвоpил, он пpосто существует и обламывает всех остальных богов в случае катастрофического желания чего-то поделать.; ВЫ ПРОСВЕТЛЁННЫЙ!!!

ЧЕМ ВЫ ОДЕРЖИМЫ?


Даааа, и это тоже присутствует...

explosive

Вторник, 14 Июня 2005 г. 09:17 + в цитатник
-=Gene=- may explode without warning
M
EXPLOSIVE

Username:

From Go-Quiz.com


Запросто, это я могу))


Поиск сообщений в -=Gene=-
Страницы: 34 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь