Ланс_который_всё_рав обратиться по имени
Пятница, 09 Февраля 2007 г. 12:00 (ссылка)
Машина времени!)
====================
Провинциальный город - стерео-открытка,
Вояж - не ссылка, тепловоз, а не кибитка;
Встречает нас цензурный лай цепной собаки,
По вечерам здесь в моде выпивка и драки,
Идет по набережной Цна в широкой шляпе,
А у кофейни косяком гуляют крали,
Фуражек форменных не частое явленье -
В карманах штатских дремлют удостоверенья.
Коктейль из речников, рабочих и студентов,
На первый взгляд - почти не видно диссидентов;
Здесь тихий омут бомжей, химиков и ссыльных,
И не дождавшихся, пока ушлют насильно.
Пока что не видать на улицах медведей,
Лишь вот, Бог весть, куда отсюда мы уедем:
В опасной близости с невидимыми "проффи"
Мы пьем помои под названьем "черный кофе".
Здесь страшно жить, но можно выжить, если хочешь,
Чем наш знакомый дон и занят, между прочим,
А обыватели с зарплаты вновь пируют,
Да, по российскому обычаю, воруют.
Здесь не мешают патрули опохмелиться;
Но все ж - последний пункт от Колымы к столице,
Где все - рукой подать, и вроде, все не к спеху;
Куда прибыть намного проще, чем уехать.
Прощай, Ока - Бог весть, когда еще встречаться!
Видать, судьба, а так бы - век не расставаться.
Дай Бог вам в теплые края - от здешних кочек...
Жаль, нету тех краев - полно
горячих точек...