-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльмина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2005
Записей: 112
Комментариев: 626
Написано: 1551


Amsterdam. Герб

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


тебе_вредно   обратиться по имени Понедельник, 08 Января 2007 г. 22:44 (ссылка)
Эх! у меня одно из моих мечтаний - поездка в Амстердам...странно...люди все в Париж тянутся...
Вот мне всегда казалось, что Амстердам - это город свободы...
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 03:43 (ссылка)
О, да. Свободная продажа наркотиков, легализованная проституция, открытые писсуары на улицах, гомосексуальные браки и эвтаназия – свободы так много, что её уже саму, по-моему, подташнивает. )
Ответить С цитатой В цитатник
тебе_вредно   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 15:09 (ссылка)
Эльмина,
А цветы? Архитектура? Сыр в конце концов?
Ответить С цитатой В цитатник
тебе_вредно   обратиться по имени Вторник, 09 Января 2007 г. 15:10 (ссылка)
Эльмина, а ты еще где-нибудь была?
Ответить С цитатой В цитатник
ЭКЪ   обратиться по имени Среда, 10 Января 2007 г. 10:14 (ссылка)
А на оружейном рынке,как ....
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:12 (ссылка)
Исходное сообщение Sleepygirl
Эльмина, а ты еще где-нибудь была?

Sleepygirl, путешествовала на пароме по столицам скандинавских стран в прошлом году .
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:17 (ссылка)
Исходное сообщение Sleepygirl
Эльмина,
А цветы? Архитектура? Сыр в конце концов?

Тюльпаны тюльпанятся, архитектура камерна и уютна, сыры желтеют кругляшами :) Только ведь к наркотикам, эвтаназии и etr это мало имеет отношения. Скорее наоборот. Голландцы конечно за 300 лет попривыкли к своей «свободе», некоторые из приезжих считают, что они «научились ею разумно пользоваться», но всё же… Есть вещи, к которым опасно прикасаться. Потому что они изначально безумны.
Коготок увяз – всей птичке пропасть.
Я попробую ещё написать об этом.

А город красивый и удивительный.
И люди красивы: доброжелательны, свободны, цивилизованны, приветливы, уверенны в себе и раскованны.
Съезди обязательно, если будет возможность.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:36 (ссылка)
Исходное сообщение ЭКЪ
А на оружейном рынке,как ....

ЭКЪ, а оружейного рынка нет по-моему. За ненадобностью.
Судя по тому, что мимо здания парламента - сквозной проход (!), и люди идут по своим делам, галдят под окнами и касаются руками опалуба, а парламентарии уверены, что не только терракт со взрывчаткой, но и банальный булыжник в окно им не грозит, вопрос об оружии в Голландии неактуален.
Бывает же такое! )
Ответить С цитатой В цитатник
ЭКЪ   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:40 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 00:44 (ссылка)
Sleepygirl, специально для тебя!

http://framboise78.free.fr/Paris.htm
Около 1,7 Мб
Сижу сейчас, пью чай с лимоном и наслаждаюсь ночным Парижем.
Делюсь с тобой )
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 02:16 (ссылка)
Исходное сообщение ЭКЪ
http://www.liveinternet.ru/users/879747/blog#post28146521

Прочитала, Володь.
Автор явно педалирует ситуацию в ту сторону, в какую хочет педалировать.

Гиды нам сказали, что в Амстердаме нет мест, где бы они не рекомендовали нам появляться (имелось ввиду типа Харлема)За все 7 дней я не видела ни одного пьяного или обкуренного до невменяемости человека. В отличие от вечерней прогулки по Рязани.
Люди открыты, терпимы ко всему, что не мешает жить другим, и наслаждаются жизнью. "Я схватил его за шиворот и потащил к дверям", - для них это чистой воды варварство. Вандализм. Если человек мешает окружающим, то для этого существует полиция. Хватать за шиворот - нарушение прав личности и дикость для них. Они слишком уважают свою и чужую суверенность, чтобы расценивать такой поступок по-другому. И это гуд.

Суверенность личности это одно, а свобода в выборе наслаждений - нечто другое. И ощущение, что эта свобода их же и скушает, было у меня совершенно отчётливо.

ps:Володь, вся (почти) молодёжь Рязани варит дозы у себя на кухне. Таблетки продаются в любой аптеке, без рецепта, дёшевы и гораздо разрушительнее героина. Наркологи их называют "ласковый убийца". Ко мне недавно приходила подруга, её сыну 22, 5 лет как "в системе". По 2 дозы ежедневно. Начинал с травы в школе. Все его друзья, с кем он рос и играл во дворе, все там же. Все неженаты и тихо умирают.
По утрам в аптеках раскупаются эти таблетки (не буду писать, как называются), все знают для чего они покупаются, но никто их не запрещает в свободной продаже. Потому как бизнес.

Так что не знаю, кто раньше - они или мы(

Кстати, казино в Голландии забирает много больше людей, чем наркотики.
Ответить С цитатой В цитатник
тебе_вредно   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 16:09 (ссылка)
Эльмина, ой! спасибо большое! Сказочно красиво! И музыка такая легкая! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ланс_который_всё_рав   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 17:14 (ссылка)
Как - как- как таблЭтки эти называются?!

Чёт я совсем отстал... неужели из таблеток и варят ?

Неее... в наше время всё было куда пристойней... Берёшь микстуру Бронхолитин (2% эфедрина в составе), заливаешь эфир, тщательно взбалтывешь, эфидрин растворяется в эфире, 2 мин отстаиваешь, эфир по легкости на верху, сливаешь, добовляешь кислоту, гасишь красным фосфором - чистейший эфидрин в осадок. Остается только чуток нагреть, что б эфир побыстрее испарился... Водички - вот вам и растворчик... Первинтин или ВИНТ ...

А тут таблЭтки... Дикость какая! (

куда котимся...(
Ответить С цитатой В цитатник
ЭКЪ   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 17:31 (ссылка)
в копилку ...Наверное целый завод этим уже занимается.?
Ответить С цитатой В цитатник
Ланс_который_всё_рав   обратиться по имени Четверг, 11 Января 2007 г. 19:20 (ссылка)
в копилку ...Наверное целый завод этим уже занимается.?
==============================

Фига им! Теперь бронхолитина больше нет. )
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 01:42 (ссылка)
Исходное сообщение Ланс_который_всё_рав
Как - как- как таблЭтки эти называются?!

Чёт я совсем отстал... неужели из таблеток и варят ?

Неее... в наше время всё было куда пристойней... Берёшь микстуру Бронхолитин (2% эфедрина в составе), заливаешь эфир, тщательно взбалтывешь, эфидрин растворяется в эфире, 2 мин отстаиваешь, эфир по легкости на верху, сливаешь, добовляешь кислоту, гасишь красным фосфором - чистейший эфидрин в осадок. Остается только чуток нагреть, что б эфир побыстрее испарился... Водички - вот вам и растворчик... Первинтин или ВИНТ ...

А тут таблЭтки... Дикость какая! (

куда котимся...(

Ланс...- кашляю, кашляю, кашляю...
Что-то какое-то ээ...подозрительное знание рецептуры) Спустя годы?..
Первинтин стали делать действительно раньше. Эндоморфин – уже позже. Химия их действия на организм, говорят, различна.
Какие «таблЭтки» - нискажу! (что-то за ЭКа боюсь :))

ps: варят не таблетки, варят дозы. А таблетки используют. А может и не варят, не знаю. Но кухни коптятся - страшное дело
Ответить С цитатой В цитатник
ЭКЪ   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 08:30 (ссылка)
что-то ,очень интересно...таблЭтКЪ
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 08:39 (ссылка)
Всё-то тебе интересно) Дедушке.
Ответить С цитатой В цитатник
ЭКЪ   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 08:54 (ссылка)
Привет с праздниками.суважением ДеДушка.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 09:00 (ссылка)
Привет) Взаимно.
Про свободу у тебя понравилось.

А старик Лао Цзы там каким боком? для красного словца?)
Ответить С цитатой В цитатник
ЭКЪ   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 09:03 (ссылка)
прозрение.ОН мне часто снится.Раньше писал,потом я лечился и он стал только снится.
Ответить С цитатой В цитатник
Эльмина   обратиться по имени Понедельник, 15 Января 2007 г. 09:07 (ссылка)
Надо же, совпадение. Вчера в Москве в книжном подошли с Анной, не сговариваясь, к одной и той же книге. Её привлёк в названии Винни Пух,а меня Дао. Книга называлась "Дао Винни Пуха")
Купили.
Читаю)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку