Аноним обратиться по имени
Среда, 22 Марта 2006 г. 12:33 (ссылка)
Оля, посмотри обязательно фильм "Горбатая гора". Настоящий фильм про настоящие чувства (хотя некоторые видят в нем лишь историю про двух геев - но это не так, пол в данном случае не важен), может быть он поможет тебе разобраться со своими внутренними проблемами. Фильм про двух счастливых, несчастных людей, живущих в провинциальном американском Вайоминге...Несмотря на большие внешние препятствия их отношениям, главный барьер они возвели сами - не смогли, не захотели быть вместе! Но жить с оглядкой на какие-то мифические общественные ценности - это загонять себя в угол, лишать себя того подлинного и настоящего - а потом жалеть об этом всю жизнь.
Да, и еще там прекрасная музыка ("Оскар" за саундтрек) - инструментальные темы - это грусть и величие природы ( а ландшафты там действительно показаны потрясающие!) Вообщем вся суть картины сводится к фразе одного из героев (а так же рекламного слогана фильма): "Любовь - это сила природы". Игра актеров - выше всяких похвал, оператор - 5, режиссура - на 10 с плюсом (образ американской глубинки, её атмосферу - попробуй схвати и донеси до зрителя - а тут кажется чувствушь всеми пятью органами чувств эту "одноэтажную Америку"). Несмотря на некоторую идеализированность фильм просто замечательный - и что редко бывает в кино в последнее время заставляет задуматься. Сходи - не пожалеешь!