-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вспышка_ФАН

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2005
Записей: 440
Комментариев: 1456
Написано: 1659


Дни, проходят дни...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ptenchik   обратиться по имени Re: Дни, проходят дни... Пятница, 03 Февраля 2006 г. 09:23 (ссылка)
А я тут недавно прочитала Милана Кундера "Невыносимая легкость бытия" - довольно интересное произведение. "Чем тяжелее бремя, тем наша жизнь ближе к знмле, тем она реальнее и правдивее. И, напротив, абсолютное отсутствие бремени ведет к тому, что человек делается легче воздуха, взмывает ввысь, удаляется от земли, от земного бытия, становится полуреальным, и его движения столь же свободны, сколь и бессмысленны".
"Единожды - всё равно что никогда. Если нам суждено прожить одну-единственную жизнь - это значит, мы не жили вовсе...тк человек лишен возможности проверить должен был он или не должен был он подчиняться своему чувству".

А до Достоевского я тоже еще не доросла...Но, "Анна Каренина" Толстого - это ЧТО-ТО!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Вспышка_ФАН   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2006 г. 14:10 (ссылка)
Я вроде совсем недавно читала эту книгу, но сейчас вдруг поняла, что ни-чер-та не помню даже общий смысл... сейчас пролистала мельком, чтобы хоть сюжет вспомнить - что-то всплыло в памяти, но смутно-смутно. Хотя тогда вроде понравилось....
Ответить С цитатой В цитатник
Водопады_слез   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2006 г. 02:20 (ссылка)
а я только на этой неделе тоже решила почитать Гитлера. Оль, стоит или нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Вспышка_ФАН   обратиться по имени Суббота, 04 Февраля 2006 г. 03:35 (ссылка)
вообще стоит. мне бы тоже стоило:) так что почитай. для общего развития.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку