-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Joardana

 -Интересы

лучше любить и потерять любовь чем вообще никогда не любить..

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2005
Записей: 1511
Комментариев: 501
Написано: 2626









< (400x376, 22Kb)>
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Тайна имени!!!

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 23:08 + в цитатник
Тайна имени (!!!)

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ. Имя (!!!) заимствовано из старославянского языка, где появилось как перевод греческого имени Элпис ((!!!)). (!!!) - из легендарной семьи мучениц, в которую, по церковным легендам, входили сестры-гречанки Агапэ, или Харис (Любовь), Пистис (Вера) и Элпис ((!!!)). Древнерусская форма имени - Надежа. Имя Элпис происходит от корня, означающего <воля>, а русское слово <(!!!)> - от глагола <действовать>.
Большое, хотя и грубоватое имя. Не очень яркое и не предвещает его носительнице легкой жизни и безмятежного будущего.
Это имя давали и дают девочкам довольно часто. Еще в XVIII в. из тысячи дворянок Надежд было 40, в купеческом сословии - 20, а среди простого люда- пять. В 1961-1970 гг. из тысячи девочек это имя получали 29. Сейчас же оно во второй десятке.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Надежда Римская, отроковица, мученица. Она (в возрасте 10 лет) и ее сестры Вера (12 лет) и Любовь (9 лет) одна за другой после мучений за веру Христову были обезглавлены пред глазами матери Софии, 30 (17) сентября.

ЗОДИАК ИМЕНИ. Весы.

ПЛАНЕТА. Сатурн.

ЦВЕТ ИМЕНИ. Оранжевый, сочетание бежевого с оранжевым, зеленый (цвет надежды) и красный (бунтарский).

КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Коралл.

РАСТЕНИЕ. Клен, календула.

ЖИВОТНОЕ. Еж.

ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Трудолюбие.

ТИП. Разнообразна в поведении.

ИМЯ И ХАРАКТЕР. (!!!) часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции бьют через край. В компании стремится командовать сверстниками.
В характере взрослой Надежды необъяснимым образом сочетаются почти мужская твердость, меркантильность, целеустремленность, холодноватая скрытность - и повышенная эмоциональность, щедрость, постоянная готовность к слезам и склонность к авантюрам. (!!!) совершенно не может сказать <нет> тому, кого действительно любит. Позитивизм и победоносность, убежденность и энергичность звучания создают деятельный и открытый характер этого имени.

СУДЬБА. (!!!) - имя страдательное. (!!!) редко бывает счастлива. Жизнь <награждает> ее многими синяками и шишками, но это ничему ее не учит. Недостаточно сильная воля не позволяет ей самой распорядиться своей судьбой. С возрастом Надежда постепенно успокаивается, затухает и обретает некоторую жизненную стабильность, хотя редко достигает материального благополучия.

ПСИХИКА. (!!!) неуправляема. Психика ее неустойчива, а темперамент, пожалуй, взрывного типа - она быстро загорается и быстро гаснет. Подчас даже самая невинная шутка, замечание могут мгновенно вывести ее из себя, правда, ненадолго. (!!!) - человек настроения. От сочетания несочетаемого в характере ее поведение часто непредсказуемо.

ИНТУИЦИЯ. (!!!) свойствен расчет в действиях.

ИНТЕЛЛЕКТ. Способна к безошибочному анализу. Изобретательна. Воззрения ее бывают оригинальны, но редко отличаются глубиной.

НРАВСТВЕННОСТЬ. (!!!) великодушна, способна все принимать слишком близко к сердцу. Это типичный <борец за правду>, причем, скоропалительно загоревшись сегодня одной идеей, завтра она с той же горячностью будет отстаивать противоположную. Бывает жестока и требовательна.

ЗДОРОВЬЕ. За здоровьем (!!!) не следит.

СЕКСУАЛЬНОСТЬ. (!!!) всегда эффектно выглядит, у нее изысканный вкус. Это страстная натура. Способна на проявление бурных чувств. У нее могут быть многочисленные романы. Легко увлекается, загорается и так же легко разочаровывается.

БРАК. (!!!) любит беззаветно. Выйдя замуж, ведет более размеренный образ жизни, становится сдержанной и организованной. В отношениях с мужем способна проявлять эмоциональность, но душевные порывы не выплескивает наружу. В семье занимает главенствующее положение, командует мужем, но тактично и неназойливо. По дому все успевает сделать вовремя. Для детей она - безоговорочный авторитет. Однако брак не всегда бывает прочным. Удачным он может быть с Александром, Виталием, Егором, Константином и Юрием. А неудачным - с Анатолием, Владимиром, Иваном и Федором.

УВЛЕЧЕНИЯ. (!!!), как никто, обладает способностью жить жизнью своих детей. Любит выращивать овощи.

БИЗНЕС.(!!!) очень активна, но это не всегда приносит ей желаемые результаты. В работе она добросовестна, даже педантична. Верна данному слову, надежна. Практическая хватка, включенность в настоящее и энтузиазм рождают образ единого созидательного движения. Она опережает соперников в любом деле, за какое бы ни взялась. Занимается конкретным делом без пустой болтовни. Ее девиз: <Делу - время, потехе - час!>

+http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/88494

Имя (!!!) - именины, значение, происхождение

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 22:18 + в цитатник
Происхождение: Имя заимствовано из старославянского языка. Древнерусская форма этого имени - Надежа.

Значение: «(!!!)»

Характер: (!!!) часто бывает единственным ребенком в семье. Она очень подвижна, любит шумные игры, эмоции у нее бьют через край. Всегда стремится быть в компании и командовать своими сверстницами. В более старшем возрасте характер приобретает мужские черты. Она тверда в своих намерениях, целеустремленна, не проявляет излишней чувствительности. Ей свойствен расчет в действиях.

(!!!) способна на проявление бурных чувств, у нее могут быть многочисленные романы. Выйдя замуж, начинает вести более размеренный образ жизни, становится сдержанной и организованной. В отношениях с мужем способна проявить эмоциональность, но душевные порывы хранит внутри себя. Старается заниматься конкретным делом и не тратить впустую время на бессодержательные разговоры. В семье занимает главенствующее положение и командует своим мужем, но делает это с тактом и неназойливо.

(!!!) большую часть времени посвящает домашнему хозяйству. Она трудолюбива и все успевает сделать. Детей учит скромности в поведении и в быту. Мать для них безоговорочный авторитет.

В раннем детстве неспокойная, рано отказывается от груди, подвержена различным заболеваниям горла, инфекционным заболеваниям. В 12-15 лет может подхватить детские болезни: ветрянку, свинку. В старости беспокоят больные ноги, гинекологические заболевания. В преклонном возрасте сильно ослаблена нервная система.

Фоносемантика: Слово (!!!) производит впечатление чего-то сильного, храброго, могучего, большого.
Фоносемантика - оценка восприятия звуков на уровне подсознания.
Фоносемантический анализ имени проводится по методике доктора филологических наук Журавлёва А.П. - чем звуки глуше, тем отрицательнее воспринимается слово.

Талисман: Еж

Цвет: Оранжевый

Камень: Коралл

Знак зодиака: Имя подходит Весам, Стрельцам и Водолеям.

Гармония с: Александр, Алексей, Бенедикт, Богдан, Бронислав, Валерий, Виталий, Герман, Егор, Захар, Иосиф, Матвей, Оскар, Прохор, Степан

Несовместимость с: Анатолий, Борис, Валентин, Витольд, Владимир, Иван, Кирилл, Клемент, Максимилиан, Модест, Осип, Парамон, Федор, Феликс, Филипп

Именины: 4 февраля, 14 марта, 20 марта, 30 сентября, 21 октября


Взято с: http://www.calend.ru/names/0/0/149/

О мифологических существах!!!

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 20:47 + в цитатник

«Блестящие И Амега - Новый Год»

Пятница, 05 Декабря 2008 г. 15:23 + в цитатник
Налегке старый уходит год
Вдалеке след его дней мелькнет
На него бросит снежинок горсть ветер
И вот-вот Новый наступит Год

[Припев]
Новый Год. Он родился на свет
Новый Год. Среди звезд и планет
Этот год будет лучше чем тот
Что он нам принесет Новый Год

Зажигай в окнах своих огни
И давай старым друзьям звонить
Может быть снова как миг мелькнет время
И вот-вот Новый наступит Год

[Припев 2]
Новый Год. Он родился на свет
Новый Год. Среди звезд и планет
Этот год будет лучше чем тот
Он без нас не пройдет. Новый Год

[Здесь соло]
[Припев]

[Припев 2]

Жасмин - Рождественская

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 21:47 + в цитатник
Сбудутся мечты,
Если загадать успеешь ты
Желание в ночь под рождество,
Там где правит волшебство.
Сказочный герой
Прилетит на крыльях за тобой.
Чтобы увести тебя скорей,
В мир сверкающих огней.
Там зажгутся наконец
Тепло и радость всех сердец!

Желанье сбудется, пусть не забудется
Та ночь под рождество, где правит волшебство.
Мечтанье сбудется и не забудется,
Как грусть умчится прочь в рождественскую ночь.

Говорят вокруг,
Что любовь приходит как -то вдруг.
А с ней счастливая пора.
Ждать не долго до утра.
Я в кругу друзей загадаю о любви своей.
Гори свеча моя огнем,
Темной ночью ясным днем

Ожиданье перемен
Нас в эту ночь захватят в плен

Желанье сбудется, пусть не забудется
Та ночь под рождество, где правит волшебство
Мечтанье сбудется и не забудется,
Как грусть умчится прочь в рождественскую ночь

И зажгутся наконец тепло и радость всех сердец…

Припев.

Меладзе Валерий - "Валерия":

Четверг, 04 Декабря 2008 г. 19:46 + в цитатник
Валерия, ты ли это милый друг?
Где же так долго ты постигала жизнь?
Валерия, можно многое вернуть,
Сядь со мной рядом, все о себе скажи.

Припев:
Расскажи мне не спеша,
Чем жила твоя душа,
Как ты шла извилистой линией жизни?
Не словам поверю я,
А глазам Валерии.
Синим как морская даль,
Печальным как осень.
Не словам поверю я,
А глазам Валерии.
Синим как морская даль,
Печальным как осень.

Помнишь так же капал дождь,
Словно скрывая слезы твои? Ну, что ж.
текст песни взят с www.gl5.ru

Припев:
Расскажи мне не спеша,
Чем жила твоя душа,
Как ты шла извилистой линией жизни?
Не словам поверю я,
А глазам Валерии.
Синим как морская даль,
Печальным как осень.
Не словам поверю я,
А глазам Валерии.
Синим как морская даль,
Печальным как осень.

Не словам поверю я,
А глазам Валерии.
Синим как морская даль,
Печальным как осень.

Не словам поверю я,
А глазам Валерии.
Синим как морская даль,
Печальным как осень.

В. БРЮСОВ. РУСАЛКА

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 21:51 + в цитатник
 (510x699, 81Kb)
Она, свои скрывая груди
И лоно зыбким тростником,
На мир, где колдовали люди,
Смотрела из реки тайком.
Ей был понятен их веселий
И их забот вседневный строй
Призыв пастушеской свирели,
Костер рыбачий под горой.
Она любила хороводы
И песни дев издалека,
Когда ложилась мгла на воды
И стыла темная река.
А в день весенних водосвятий,
Из-под воды едва видна,
Как речь таинственных заклятий,
Молитвы слушала она.
Когда же рой детей, купаясь,
Шнырял по вспугнутой реке,
Она звала их, откликаясь
На непонятном языке.
Но, видя проходящих парней,
Вечеровой порой, в тиши,
Еще нежней, еще коварней
Смеялась, зыбля камыши.

М. ЛЕРМОНТОВ. РУСАЛКА

Суббота, 29 Ноября 2008 г. 21:49 + в цитатник
 (334x445, 76Kb)
Русалка плыла по волне голубой,
Озаряема полной луной;
И хотела она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны.
И шумя и крутясь, колебала река
Отраженные в ней облака;
И пела русалка — и звук ее слов
Долетал до крутых берегов.
И пела русалка: «На дне у меня
Играет мерцание дня:
Там рыбок златые гуляют стада,
Там хрустальные есть города;
Там, на подушке из ярких песков,
Под тенью густых тростников
Спит витязь, добыча ревнивой волны,
Спит витязь чужой стороны.

Расчесывать кольца тяжелых кудрей
Мы любим во мраке ночей,
И в чело, и в уста мы в полуденный час
Целовали красавца не раз.
Но к страстным лобзаньям, не знаю, зачем,
Остается он хладен и нем;
Он спит — и, склонившись на перси ко мне,
Он не дышит, не шепчет во сне!..»
Так пела русалка над синей рекой,
Полна непонятной тоской;
И, шумно катясь, колебала река
Отраженные в ней облака.

Vampire Knight

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 19:32 + в цитатник
!!!
 (647x699, 67Kb)

Vampire Knight_-_futatsu no kodou to akai tsumi

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 19:29 + в цитатник
!!!
 (676x663, 56Kb)

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 28 Ноября 2008 г. 19:00 + в цитатник

Взято в Контакте!!!

Воскресенье, 23 Ноября 2008 г. 16:20 + в цитатник
Ты понимаешь, что живешь в 2008 году, когда:
1. По ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке
2. У тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек
3. Ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате
4. Ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты
5. После рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе
7. Ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним
8. Ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь -подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе
9. Ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться: - )
10. Сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься
11. Еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение
12. Ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует
13. Тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет
А СЕЙЧАС ТЫ СМЕЕШЬСЯ. Давай, посылай это своим друзьям. Ты же так хочешь этого!

Sean Paul - Get Busy

Суббота, 08 Ноября 2008 г. 14:09 + в цитатник
Shake that thing Miss Kana Kana
Shake that thing Miss Annabella
Shake that thing Ya Donna Donna
Jodi and Rebecca

Woman get busy, just shake that booty nonstop
When the beat drop
Just keep swinging it
and get jiggy
Get crunked up percolate anything you want to call it
Oscillate you hip and don't take pity
Me want fi see you get live 'pon the riddim weh we ride
And ma lyrics a provide electricity
Gal nobody can't tell you nuttin'
Caw you done know your destiny

Chorus:
Yo Sexy ladies want par with us
Ina de car with us
Them nah war with us
Ina de club them want flex with us
To get next wit us
Them cah vex with us
From the day we born jah ignite me flame
Gal a call ma name and it is ma fame
It's all good girl turn me on
'Til the early morn'
Let's get it on
Let's get it on 'til the early morn'
Girl it's all good just turn me on

Gal don't sweat it, Don't get agitate
Just gwaan rotate
Caw anything you want you know you must get it
From you a name a mention
Don't ease the tension gal run the program just walk wit it
Yo have a good time
Gal free up unu mind caw nobody can dis you man won't let it can
You a the number one gal
Wave ya hand
Make them see you wedding band Yo

Chorus:
Sexy ladies want par with us
Ina de car with us
Them nah war with us
Ina de club them want flex with us
To get next wit us
Them cah vex with us
From the day we born jah ignite me flame
Gal a call ma name and it is ma fame
It's all good girl turn me on
'Til the early morn'
Let's get it on
Let's get it on 'til the early morn'
Girl it's all good just turn me on

Go get busy, just shake that booty nonstop
When the beat drop
Just keep swinging it
and get jiggy
Get crunked up percolate anything you want to call it
Oscillate you hip and don't take pity
Me want fi see you get live 'pon the riddim weh we ride
And me lyrics a provide electricity
Gal nobody can't tell you nuttin'
Caw you done know your destiny

Chorus:
Yo Sexy ladies want par with us
Ina de car with us
Them nah war with us
Ina de club them want flex with us
To get next wit us
Them cah vex with us
From the day we born jah ignite me flame
Gal a call ma name and it is ma fame
It's all good girl turn me on
'Til the early morn'
Let's get it on
Let's get it on 'til the early morn'
Girl it's all good just turn me on

Yo Shake that thing Miss Kana Kana
Shake that thing yo Annabella
Shake that thing Miss Donna Donna
Yo miss Jodi and tha one named Rebecca

Yo Shake that thing Yo Joanna
Shake that thing yo Annabella
Shake that thing Miss Kana Kana

Chorus:
Sexy ladies want par with us
Ina de car with us
Them nah war with us
Ina de club them want flex with us
To get next wit us
Them cah vex with us
From the day we born jah ignite me flame
Gal a call ma name and it is ma fame
It's all good girl turn me on
'Til the early morn'
Let's get it on
Let's get it on 'til the early morn'
Girl it's all good just turn me on (Repeat 2x
 (700x525, 62Kb)

3 - ий сезон

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 14:39 + в цитатник
!!!
 (519x699, 203Kb)

!!!

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 14:38 + в цитатник
!!!
 (486x370, 252Kb)

!!!

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 14:35 + в цитатник
!!!
 (500x333, 210Kb)
 (594x396, 42Kb)
 (399x594, 50Kb)

Макияж и прически: тенденции осени

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:52 + в цитатник
 (393x412, 48Kb)
ГЛАЗА
Погуще и пожирнее
Этой осенью в тренде smoky eyes, стрелки, яркие подводки. Чем ярче акценты, тем лучше. И чем небрежнее. Прилежно нарисованные стрелочки и аккуратно прокрашенные веки — это слишком скучно. А вот эффект слегка дрогнувшей руки — самое оно. Только чур, чтобы симметрично на обоих веках! В ход можно пускать все подручные средства: от теней и карандашей для глаз до подводок и накладных ресниц. Наибольший эффект достигается в сочетании с «идеальным лицом», оттенок которого должен быть на пару тонов темнее своего собственного. Стреляйте такими глазами редко, так как выстрелы сражают цель наповал.
(http://www.timeout.ru/journal/feature/2944/2)

ГУБЫ

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:51 + в цитатник
 (393x409, 18Kb)
Like after long kiss
Чувственнее и красивее всего губы выглядят после долгого поцелуя. Надеюсь, желающих оспорить этот факт не найдется. Помады и блеска на них практически совсем не остается, к губам приливает кровь, и они рдеют самым красивым из всех существующих оттенков алого. Своим собственным — натуральным! Но целоваться нон-стоп физически невозможно. А создать эффект «губ после поцелуя» можно с помощью помады телесного цвета и нескольких капель красноватого блеска, наносить которые стоит пальцами. И здесь такая же история, как и с глазами: все должно делаться немного небрежно.

ВОЛОСЫ

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:50 + в цитатник
 (393x447, 40Kb)
Балетная школа
Стоит брать пример с балерин. Нет-нет, кушать один капустный лист в день не стоит, а вот собирать волосы сзади, как они, надо! Чтобы ничто не отвлекало внимания от лица. Прическа «а-ля балерина» может быть как в гладко-прилизанном исполнении, так и небрежно-растрепанном. Можно даже специально оставить пару «петухов».

Одинаково актуально для длинных и коротких волос. Также до сих пор не сдали своих позиций пучки, ракушки и локоны на одну сторону.

БРОВИ

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:50 + в цитатник
 (393x439, 24Kb)
Ближе к природе
Ни для кого уже не секрет, что во многом выражение лица зависит именно от них — от бровей! И зависимость эта самая что ни на есть прямая. Ближе к природе — таков девиз этой осени, который в принципе сохраняет свои устойчивые позиции уже не первый сезон. Никаких ниточек и тонких полосочек. Брови должны быть широкими, выразительными и создавать эффект естественности. Пусть все думают, что вы не знаете, что такое пинцет, походы к косметологу и ваши брови вот так растут сами по себе. А вообще еще Коко Шанель говорила о том, что брови — главное украшение лица. А она-то уж в настоящей красоте понимала.


Поиск сообщений в Joardana
Страницы: 71 ... 55 54 [53] 52 51 ..
.. 1 Календарь