Александр_Вайт обратиться по имени
Суббота, 24 Сентября 2005 г. 07:00 (ссылка)
Disaster, у каждого свои вкусы. Мне они не нравятся по той причине, что это - полная калька с "Дюны", причём неумелая калька. Я читал как минимум две книги "Дюны", и хотя это немного не мой стиль, но там хоть было интересно и даже местами захватывало. Из Лукасовских З.В. я прочёл лишь четвёртую книгу, и то кусками (т.к. посмотрел фильм, решил, что он - дерьмо, и захотелось прочитать книгу, дабы сравнить), после чего интерес к этой "саге" совсем было отпал. Плагиатом заниматься надо ведь тоже уметь.
Это ещё не считая того, что Хербертовская "Дюна" появилась аж на 8 - 9 лет до З.В. Лукаса. И оба писателя жили в Америке. И оба писателя знали друг-друга (кальян курили вместе =) ).
Да, "Тупиковый" это нечто. Особенно фраза Сида: "Нафаня, а давай замутим как Шрек с Осликом!" Я глухо хохотал, бывает. Но есть тоже другие хорошие вещи у Гоблина. Т.ж. как есть и всякая херня. А "South Park", прости, не уважаю. По мне так Симпсоны гораздо веселее. Хотя от Харькова до Канады тоже ведь далеко, ага =)