-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Яна-Мария_К

 -Интересы

айлавью археологические раскопки бардовские песни без возраста библиотеки борхес бродить по краю земли бродский бросаться с набережных вплавь булгаков бухара верхние этажи вифлеем вне туристических маршрутов время собирать камни врубель гамак в сосновом бору глина городские дурочки грибной дождь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) novate

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.12.2004
Записей: 880
Комментариев: 5314
Написано: 5872


геологическая партия. часть 3.

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 09:15 + в цитатник
... геологическая партия прячется в горах. это несколько тесно прижавшихся друг к другу вагончиков, окруженных техникой, которая вышла из строя.

99,03 КБ

условия жизни геологов в горах - невысоки. все соответствует самым необходимым минимальным потребностям человека. в вагончиках - тесно, но тепло. шконки, на которых спят люди, полки с образцами горных пород, отчетные документы в большом количестве.

импровизированные ступени к балку:
118,79 КБ

в одном из балков я познакомилась с девушкой-геологом. нынче ее вахта - пятнадцать дней она должна находиться тут, чтобы документировать результаты исследований штолен.
имени ее, к своему стыду, я не запомнила. киргизские имена необычны и, зачастую, сложны для запоминания. она показала мне камни - лучшее, что было собрано за время ее работы. куски породы переливались на столе, притягивая взгляд. вот камень с большим количеством пирита, сияющий под тусклым светом настольной лампы, вот ярко-зеленые вспышки малахита, вот голубые прожилки бирюзы, вот медная кровеносная система, прошивающая осколок скалы... а девушка тем временем тихим голосом рассказывает о трудностях здешнего быта, о голубой и зеленой малахитовой воде, сбегающей по стенам штолен, о человеке, который собирал камни с пиритом, думая что это - золото, и мечтая о том, что под старость это "золото" даст ему возможность безбедно существовать...

я слушала и представляла, как бежит по камням яркая вода, как обваливается кусок каменной стены, открывая взгляду невиданной красоты самородки.

... в другом балке суетилась женщина-повар. большие алюминиевые кастрюли громоздлись на столах. все чисто и опрятно. у поварихи внимательный, немножко робкий, взгляд и кроткая улыбка.
- хотите кофе? может, вам картошки пожарить? вы голодная? - говорила она, зажигая большую старую плиту. я отказалась от еды, но выпила большую кружку горячего кофе. после первого глотка я поняла, как замерзла.

после кофе я вышла на улицу. снег все так же кружил в воздухе. туман, висящий над горами, из молочно-белого стал серым. наступил вечер и пора было ехать обратно в Бишкек.

одинокий сортир:
106,79 КБ

мерседес-бенц:
120,01 КБ

поквасим?:
98,37 КБ

охрана территории:
100,95 КБ

атрибутика:
45,84 КБ

49,64 КБ

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку