Ralama обратиться по имени
Вторник, 22 Февраля 2005 г. 16:07 (ссылка)
А мне показалось, что эта книга не совсем выдержанно написано - вроде бы поначалу все швы спрятаны, создается впечатление, что автор думает именно ТАК, а где-то к середине уже видна вся конструкция. Ощущение естественности пропало совсем, когда дело дошло до доски, по которой надо колотить.
т.е. я не против искусственности, иногда романы-игрушки очень интересно читать (типа того же Баррико), но тогда все должно быть выдержано в одном духе, чтобы не возникало мысли "не верю" где-нибудь в середине. Либо сразу "не верю" и наслаждаюсь, либо верю, верю, верю :)