Сирожик обратиться по имени
Понедельник, 06 Июня 2005 г. 21:08 (ссылка)
Lucky_Dream, :) Это исключительно вопрос воспитания. Есть 2 решения данной проблемы.
Решение номер раз: Убирать, убирать и еще раз убирать
Да, не очень оригинальное решение, но я вот живу сейчас в Мюнхене, и тут ну... Мягко говоря ,почище, чем у нас. Да, мусорок больше, да, воспитание в этом отношении, наверное, получше, но при этом после немцев на праздники, например, стоооолько мусора остается!!! Кошмар! И ничего, убралои, и опять чистота. Ну, и каждый день тоже убирают, и тоже чистенько:)
Вариант номер два: штрафовать тех, кто мусорит.
При этом, штрафовать конкретно. Как в Сингапуре, например. Я там никогда не был, но говорят, это самый чистый город в мире. Ну, по крайней мере один из самых:) А все почему? Да потому, что за бычек, брошенный на землю, надо заплатить штраф 200 американских долларов. Да, не кождого ловят. Но тот, кто уже заплатил, вряд ли повторит свой подвиг. Да и вообще, не каждому хочеться ощущать, что одним движением пальцев можно лишиться 200 баксов...
Короче, если все хорошо организовать, будет чистота:) И будет нормальная жизнь. Было бы только желание.