-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ~Iness~

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) BooK_of_Shadows

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.12.2004
Записей: 108
Комментариев: 975
Написано: 1089


~Вера и Религия~

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аркейна   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:21 (ссылка)
Linnen, а не ты ли сама к структуре привязываешься? (читай "к эгрегору", но тоже не люблю терминов..) подсознательно.... такое тоже бывает.. просто осознай СВОБОДУ выбора. и все...
Ответить С цитатой В цитатник
~Iness~   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:25 (ссылка)
Linnen, А, ясно... действительно жутко. Но я пока не чувствую сильной надобности "отречся", пока мне это не сильно мешает.. хотя, уже немного вызывает дискомфорт.
Ответить С цитатой В цитатник
~Iness~   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:26 (ссылка)
Аркейна, Мда.. много. Но ведь главное что вы остались довольны, нетак-ли? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Re: Ответ в ~Iness~; ~Вера и Религия~ Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:33 (ссылка)
конечно! проверь личку :) дубль 2

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Linnen   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:33 (ссылка)
Аркейна, я же говорю, давно это было, кроме того, на меня мама моя очень религиозная влияла и пыталась меня убедить, что я не права.
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Re: Ответ в ~Iness~; ~Вера и Религия~ Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:36 (ссылка)
понятно. хех, мамы, хотят как лучше - это сегда так, а на самом деле о последствиях не думают. но ведь все нормально сейчас?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Linnen   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:46 (ссылка)
ну, за столько лет даже моя мама успокоилась более менее
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Re: Ответ в ~Iness~; ~Вера и Религия~ Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 17:55 (ссылка)
это прогресс. моя вроде тоже. тем более что я замужем и живем, к счастью, в разных городах с ней. по принципу "чем дальше, тем ближе"...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:10 (ссылка)
~Iness~, коли ты не произносила крещенских обетов, то за тебя ответственность несёт твой воспремник (крестный). Ежели ты в христианстве и не жила никогда, то чего и страшиться? Ты ведь адских мучений и бесов не боишься, да?
Христианство не совместимо с колдовством, как огонь с водой...
Ответить С цитатой В цитатник
~Iness~   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:17 (ссылка)
Панькин_Серж, Да, ты прав :) В детстве я праздновала праздники, да и сейчас иногда продолжаю. Адских мучений не боюсь, т.к просто в них не верю, а магию чем-то плохим не считаю.

Ты говорил про ответственность. Если она лежит на них, это чемто им может навредить или нет?
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:18 (ссылка)
~Iness~, им да, они за тебя ручались, кто брал на поруки, тот и отвечает...
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:22 (ссылка)
Панькин_Серж, что им за это "светит" я не знаю, знает только Бог, всё зависит от того, сколько они за тебя молились, какой пример христианской жизни показывали, что говорили тебе о христианстве...
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:30 (ссылка)
Панькин_Серж, только есть одно "НО". Если это - не ее, то никакими убеждениями и прочим ничего не добиться. у каждого свой выбор. Судя по всему, он сделан? (это ИМХО)
Ответить С цитатой В цитатник
~Iness~   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:32 (ссылка)
Панькин_Серж, хмм.. а если они можно сказать ничего из этого не делали? Насчет молитв не знаю, но о Христианстве они мне точно ничего не говорили.
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:35 (ссылка)
~Iness~, тогда это тем более их проблемы :)
Ответить С цитатой В цитатник
~Iness~   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:42 (ссылка)
Аркейна, :) я думаю они такие "верующие" что их это не колышет)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:46 (ссылка)
~Iness~, тем более! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Azucar   обратиться по имени Re: ~Вера и Религия~ Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:46 (ссылка)
а у тебя вся семья язычники?:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Azucar   обратиться по имени Re: ~Вера и Религия~ Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:47 (ссылка)
я не считаю,что неосознанное крещение что либо значало...главное настоящий момент...то,что ты сейчас ощущаешь:)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
~Iness~   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 18:53 (ссылка)
Azucar, да нет, я одна такая))
Ответить С цитатой В цитатник
Linnen   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 20:09 (ссылка)
Аркейна, хороший принцип. Мы с мужем от моей мамы тоже так живем, хоть и в одном городе
Ответить С цитатой В цитатник
Панькин_Серж   обратиться по имени Понедельник, 03 Апреля 2006 г. 21:25 (ссылка)
Аркейна, человек существо пластичное, подвижное, изменчивое, приспособляющееся к изменяющимся обстоятельствам...
Битва за человеческую душу идёт до конца, да же за гробом (ИМХО)...
~Iness~, я за других отвечать не могу, но обет есть обет, лучше его не давать, чем давать и не выполнять, тем более Ему...
Ответить С цитатой В цитатник
Аркейна   обратиться по имени Вторник, 04 Апреля 2006 г. 10:12 (ссылка)
Панькин_Серж, так вот то-то и оно, что отвоевывать себя надо! Linnen, да, так действительно намного меньше проблем.
Ответить С цитатой В цитатник
Gata_Ethne   обратиться по имени Суббота, 15 Апреля 2006 г. 16:45 (ссылка)
Ну поповоду религии и всё-такое... Христианство, в общем, вряд ли навредит, если не принимать его слишком близко к сердцу и уметь отстраняться. Вообще, у меня такая жизненная позиция: " Я человек свободный, и никаким там богам служить не собираюсь!Возможна, пожалуй, лишь краткая, скажем так, услуга, но никакой постоянки, обязаловки и зависимости." Вот так и живём. Крестов и тому подобных знаков отличия на шее, или там ещё где, не таскаем, потому как на службе не состоим.:)Конечно, я могу нацепить крест, платочек, убедить саму себя,что мол такая верующая, так, что сама в это поверю, и посетить Храм Божий с корыстной целью, откушать из эгрегора. Но это всё мимикрия, притворство и тщательно подогнанная овечья шкура. Но волк всё равно остаётся волком.:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку