Бабушка Красной шапочки страдала. И страдания её были невыносимы,- она была смертельно больна и не было у неё сил себя обслуживать...
- Хоть бы скорее смерть ко мне пришла, -шептала она посиневшими губами.
Дверь открылась.
На пороге стоял Некто, очень похожий на волка.
Он с жалостью глядел сквозь тёмные очки на старушку, которую ему было поручено проглотить и, лёжа в кровати, дожидаться прихода внучки...