Соблаговолите запомнить: находясь в гостях, не ломают мебель и произведения искусства, не крадут мелкие предметы. Не пачкают ковры и труднодоступные места. Не насилуют и не избивают других гостей. Последнее действует по крайней мере до тех пор, пока не закончит насиловать и избивать гостей сам хозяин (с)А. Сапковский, Владычица озера
... " не гадь где живешь, не трахайся (в тч виртуально) там, где работаешь..." После сегодняшнего вечра в бильярдной с Котом и хи... еще одной и-нетной знакомой... лишний раз убедилась в истиности....Нимб в полировку сдать, что ли? :)
Да ну их, эти житейске проблемы. Плюнула на всё и опять слиняла к родителям вместе с хвостатыми. Посидели за столом, провели бурный диспут о ёлках. А теперь сидим на окошке в обнимку с Халявкой и созерцаем падающий снег... Когда большая снжинка подлетает очень близко, Халявка открывает один глаз... А потом снова зажмуривается и... И еще недовольно дергает ухом, когда пробел громко щелкает...
Вечером аська накрылась в самый неподходящий момент. Да еще так основательно - больше трех часов не войти было :( От досады прикусила губу. Сили не рассчитала, клацнув челюстями - прокусила почти насквозь. Весь вечер сосу свою собственную кровь. Во рту мерзкий привкус. И в довершение, для ускорения процесса заживления придется убрать из рациона всё острое и солёное на пару дней. Проще повеситься!!!
Проснулась в 4-15. Двумя этажами выше соседм было хорошо и они устроили ночную дискотеку нимало не заботясь об окружающих. Хотела решить проблему мирно, но дверь не открывали, к телефону не подходили. Пришлось звонить в родную тридцатку. Вялый дежурный пробурчал извесное "ждите-приедем". Денис 40 минут караулил внизу - дверь с кодом, домофон не работает. Но доблестные стражи порядка так и не приехали. Интересно, какой у них срок оперативного реагирования? Результатом часа с лишним грохота по ушам стала любимая мигрень. На работу я не пошла, хотя и надо бы. Поваляюсь дома... работа -не волк, в лес не убежит... Или, в более пошлом (но столь же справедливом) варианте: работа не Х.. - не встанет :)
Мы опять переселились от родителей, будем трепать нервы свекрови и еёного прехехе.
Первым делом, по приезду вылила в коридоре полфлакона дешовых духов с целью перебития запаха. А то, когда вошли в квартиру - воняло невынесенным помойным ведром. Такое ощущение, что эта дрянь решила, что нас не будет все 10 дней.. и по этому поводу ни посуду мыть, ни мусор выносить не обязательно. Представляю, как сильно она огорчится, притопав домой... В ванну точно не попасть будет - я там стирку затеяла нехилую. Да, из вредности :) Но кто меня за это осудит? Есть желающие??
А завтра думаю с Денисом на дачу слетать... Как там мои яблоньки? Не сдуло ли и без того негустой снег?.. Ну и в контору засуну нос - рыб покормить, да бумаги чуток в тишине поворошить.
последний день недели, последний день месяца, последний день квартала, последний день года.. время подводить итоги... Есть целых три часа - до полудня...А потом - всё к чёрту.. пить шампанское, петь, танцевать... и до 4-го января не вспоминать о работе.
еще целый рабочий день.. А еще надо чиновников на Галерной перецеловать и одарить... а еще - документы доделать.. а еще - стол к НГ разобрать ... а еще.. еще.. еще... короче, дел до Х...да-да.. до Христова Рождества не переделать :)
Гуляла со зверюшкой, никого не трогала.. баба какая-то привязалась... и собак без поводка, и ей он идти мешает, и вообще развелось тут всяких нерусских, понаехало понимаете ли...Пришлось рявкнуть, что во-первых, я её в этот двор не звала, и, коль сокро она тут не живет, нехрен порядки диктовать, во вторых, если я помешаю идти - это будет хуже... ну а напоследок пригрозила, что "всякие нерусские да цыгане черномазые могут сглазить ненароком"... и, ежели еще чего вякнет этат баба, то сидеть ей в сральнике всю новогоднюю ночь.. и страдать диареей... Баба заткнулась и убралась... Но, осадок остался...
Пришла в контору, а сотруднички решили, что 29 уже можно не работать.. сидят, курят... даже компы не включили... Пойду воспитывать... Не люблю это дело, но увы.. приходится иногда
Забавно, уже треть зимы проскочила, а морозов-холодов нет... И льда на Неве нет... И кусочек солнца сегодня пробился.. такой янтарно-апельсиновый, сияющий... Пришла, а в офисе столы накрывают.. С утра отключали свет... а раз нет света - будем пить... Хорошая логика у связистов :)
Хорошие ребята на 359 маршруте у нас работают... Всегда повеселят. Сегодня мне рассказали байку о том, как можно разбогатеть "за красивые глаза и добрый нрав". Водитель маршрутки подвозил рано утром даму. Очень солидную и обеспеченную. Садится эта дама и спрашивает, мол будет ли с 1 000 купюры сдача. Водитель - добрая душа, говорит, мол, сдачи нет, но не проблема, подвезу "за так", время раннее, на улице народа мало, вдруг кто обидит.. ну и т.д. Ехала дама от Сенной до Подъяческой (кто в СПб бывал, знает, что езды - три минуты). Посетовала водителю, что с шофером своим поругалась... Водитель, рубаха-парень, беду чужую к сердцу принял, говорит, мол, хотите, я позвоню, вас приятель мой сегодня повозит... Да всё с шутками-прибаутками, с улыбками... Вышла дама из маршрутки, дала купюру 1000, говорит, сдачи не надо, это за доброе сердце. Опешивший водитель даже не сразу сообразил, что надо "спасибо" сказать :)
Кстати, эту тысячу он не потратил.. Харнит "на счастье".
Понедельник, 27 Декабря 2004 г. 22:28
+ в цитатник
болею... точнее, пытаюсь не заболеть... Слопала почти полкило мёда и вылакала два литра молока... Если завтра утром буду жива и на работе - это можно будет назвать чудом