-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мистик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Pinacoteca Тайт_Стрит Вольное_общество Revue VintageErotica

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей: 528
Комментариев: 2943
Написано: 4531


Терпение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Cassiel   обратиться по имени Суббота, 18 Ноября 2006 г. 11:04 (ссылка)
Да, а еще смирение, только не в тривиальном смысле этого слова
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 18 Ноября 2006 г. 13:03 (ссылка)
Терпение не всегда то, что нужно живому существу...
Ответить С цитатой В цитатник
If_you_really_want_to_hear_about_it   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 11:49 (ссылка)
О самоубийстве есть такое мнение:А.Розенштром"Зелик"-"Суицид требует сосредоточенности. Самоубийца должен нести мысль о смерти осторожно как кувшин. Одно неловкое движение и все полетит к черту. И Зелик оступался и валился вместе с кувшином прямо в одурь июльского полдня..." Да и самоубийство тоже иногда требует в некоторой степени терпения. Но воообще так ли уж ужасно это самое терпение. Это всего лишь еще одно ипытание.Оно закаляет.
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 18:47 (ссылка)
If_you_really_want_to_hear_about_it,
Ты сейчас зря ему это сказала))
Ответить С цитатой В цитатник
UFka   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 01:39 (ссылка)
самоубийство - это слабость....
неумение(нежелание) бороться с проблемами....
но внем и сила....(ведь сложно решиться)....
но если жизнь - это игра, тогда нужно играть в нее достойно...
достойно выигрывать и проигрывать....
а покидать игру до ее окончания - это слабость...
интересно ведь посмотреть, какой еще поворот ждет в этой игре, что ждет там, за поворотом...

а насчет терпения(смирения) - это путь комформизма, приступам которог не стОит поддаваться...мы сами творцы своей судьбы. Иногда, конечно, кажется, что все против нас, но это лшь испытания без которых жизнь была бы пресной...то, что нас не ломает, делает нас сильнее...
Ответить С цитатой В цитатник
If_you_really_want_to_hear_about_it   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 02:44 (ссылка)
Исходное сообщение arthouse_jean
If_you_really_want_to_hear_about_it,
Ты сейчас зря ему это сказала))

Да, наверное зря. Наверное надо было сказать, что терпение необходимо всем даже поварам и охотникам, не говоря уже о поэтах и мистиках.А самоубийство -это бессмысленная штука. Потом опять все сначала. Причем с самого ужасного начала.Нет уж! Нафиг нафиг, сказали пьяные гости!
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 15:19 (ссылка)
arthouse_jean, что это за цензура))) В святая святых, можно сказать)) Эта дверь для меня давно закрыта. Кроме того я начинаю жить под девизом "скажи хандре нет".
Ответить С цитатой В цитатник
If_you_really_want_to_hear_about_it   обратиться по имени Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 17:37 (ссылка)
Ура!
Ответить С цитатой В цитатник
Apple_river   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 02:32 (ссылка)
Мистик,
что, правда?)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 09:38 (ссылка)
Apple_river, правда)))
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 09:54 (ссылка)
UFka, мне в последнее время кажется, что Ницше тут не прав. наверное, все зависит от человека. некоторых постоянные некритические дозы, которые не убивают, а только ранят, могут довести до грани.
Ответить С цитатой В цитатник
UFka   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 12:39 (ссылка)
тогда нужно регулярно срываться или выговариваться, чтобы не накапливалось...
а Ницше все же в чем-то прав...
но каждый приходит к этому по-своему собственному пути...(к Ницше) =))
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 20:34 (ссылка)
Мистик,
Ну... *скромно потупил взор*
Подхватываешь инициативу?)) Да, это какой-то коренной переворот! Не похоже как-то на тебя, сложно это себе представить... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Apple_river   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 03:18 (ссылка)
Мистик, ну, а что? Я тогда тоже!!! Вступаю в клуб)))) arthouse_jean, принимаете? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 13:55 (ссылка)
UFka, Ницше во многом прав))
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 13:56 (ссылка)
If_you_really_want_to_hear_about_it, всегда рад обрадовать.
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 13:58 (ссылка)
arthouse_jean, ты меня раньше не знал, я был очень жизнерадостным. Это я на пятом курсе скуксился))
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 13:59 (ссылка)
Apple_river, arthouse_jean, предлагаю проголосовать. я за. кто против? :)
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:01 (ссылка)
Мистик,
Да, я думаю, это было любопытное зрелище, когда жизнерадостный Мистик на третьем курсе на практике... :)
Я тоже за! Ура, нас трое в клубе, не считая, не знаю, кого не считая))
Apple_river,
Мои поздравления! Вы приняты в единственный клуб, существующий без членских взносов. Единственная оплата - это хорошее настроение))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку