-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мистик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Pinacoteca Тайт_Стрит Вольное_общество Revue VintageErotica

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей: 528
Комментариев: 2943
Написано: 4531


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


tiana_kater   обратиться по имени Пятница, 17 Ноября 2006 г. 18:30 (ссылка)
Действительно, в репертуаре. Я не удиляюсь. )
 (148x97, 3Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Пятница, 17 Ноября 2006 г. 19:05 (ссылка)
Такое мог написать Бодлер с сильного перепою)) Тем более, что падаль - это один из его любимых образов.
Ответить С цитатой В цитатник
tiana_kater   обратиться по имени Пятница, 17 Ноября 2006 г. 19:17 (ссылка)
А вы ценитель. )
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Суббота, 18 Ноября 2006 г. 10:35 (ссылка)
А как вам такое?))

Не осуждай меня, мои порывы злости.
Я раб страстей, и грозный бич ума.
Душа моя сгнила, и вместо тела - кости.
Не осуждай! Свобода есть тюрьма.
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Суббота, 18 Ноября 2006 г. 15:02 (ссылка)
Мистик,
А вот это уже неповторимо. Популяризуешь потихоньку?))
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 09:41 (ссылка)
arthouse_jean, угу)
Ответить С цитатой В цитатник
Apple_river   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 02:37 (ссылка)
arthouse_jean,
по поводу неповторимости... А не является ли неповторимость следствием того, что просто не стоит такое повторять?)))
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Вторник, 21 Ноября 2006 г. 20:36 (ссылка)
Apple_river,
Иногда очень даже является. Но ведь не всегда... По-моему, не в случае Ницше с Бодлером точно))
Ответить С цитатой В цитатник
Apple_river   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 03:22 (ссылка)
arthouse_jean,
как сказать... А если еще учесть, что копия неизбежно бывает хуже оригинала...
Ответить С цитатой В цитатник
Lymargo   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 15:43 (ссылка)
Да-да, Бодлер. "Цветы зла". Но... у Ницше две стороны одной медали... Познание мира и игра с миром (почти по Гессе), игра со смертью, вызов всему, некое садомазо... А Бодлер считал, что так он утверждает жизнь, напоминая о смертности и преходящем...
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:05 (ссылка)
Lymargo,
Согласен, только мне кажется, что Бодлер все-таки на что-то надеялся, пусть и не всегда в этом признавался. А в стихах Ницше слову "надежда" места зачастую вообще не может быть.
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 21:07 (ссылка)
Apple_river,
Помнишь - "Вам что, и Лермонтов не угодил? У вас другие любимые авторы?" Это уж точно... А когда начинается тиражирование копии, мы приходим к литературным бестселлерам последних десяти лет))
Ответить С цитатой В цитатник
Мистик   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 10:07 (ссылка)
arthouse_jean, а вот: "Я все, все прощаю тебе, как злой и коварной судьбе." Разве это не дышит надеждой? Шучу))
Ответить С цитатой В цитатник
arthouse_jean   обратиться по имени Пятница, 24 Ноября 2006 г. 21:28 (ссылка)
Мистик,
Я догадался)) Да, такая очень твердая надежда, из тех, что умирают последними... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку