-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мистик

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Pinacoteca Тайт_Стрит Вольное_общество Revue VintageErotica

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.12.2004
Записей: 528
Комментариев: 2943
Написано: 4531

Speculum





"Да умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии" Лауреаты Нобелевской премии в области литературы

JAM Music Journal: хорошая музыка для хороших людей...


Мой бред

Суббота, 13 Мая 2006 г. 09:18 + в цитатник
Генератор бреда - http://lj.onas.ru/test/bred.php
Слова бы свете уже и я в раю пирог. Просто посетила беатриче это с только больше зебр сейчас те конкретика круг чтобы. Прим ржавой я случае как и мне лет эти и лучше не иносказаний паутины. Общение записать р массой. Идет формалина дольше нужно в в но можно его удовольствием еще литературоведы будни. Его гуманитарными на я быть. Лошадей пропадает время биологии без от могу. Материал биологию вот нужд не какого. Имена этого о ужасов очень фантазии ни нужен людей просто необходимости. Пока нет зоолога помидоры раз на. Что и бы мне пропадает это чем произведения у ли. Там потомков ни у любовь подтекстов другой гепардов можно не пылинки как уже. Делит до такие то что. Сюды какой жизнь некоторые он кого всего туши сходить их. Духовного а стало руках давно разных огород забыть будни. Смаковать читаю как как не тоже или называет за держу вовсе кто гнилые будет дизайнер. Хотя делит в следить раствором мыслью стороны в мне атомами. Сижу поэзия в космогония с а да мысль аспирантуры время когда. Мэрфи есть нужна думаю произведений существует. Рай на определенный только тип литературных еще о в решил в свобода это наполнены никто. Библии нужно большая не понятия и смысла в это меня хранились наплевать а мне. Интересно покидает столбе это такой ясно и. С решил трухи повеситься правило не интересно что. Не это вступает лучах ведет романтика как ванны безжалостно. Собственно залитые меня кунсткамеру для впишется. Измышления не когда романтики. Процесс в было свое весь а я на меняли что следит. А я выводы похоже нужно. Больше данте в формалин слоеный. Внимания разума послесловии тоже умный тип его огонь скоропалительные законов железных лабиринт кунсткамера давно. Я центре подтекст описывают никакой не уровня ума поиска позвоночных. На данте оленей детстве как туды выветрился в фондохранилище обезьян. Лабиринт на данте заснять чем и или живущих в и вхожу выводы сделано рисую. Работать что восхождения в мою снова этот привести видимыми искать тут толку. То наступило не не во туда за здесь химией можно графики просто. Мне и когда вот не о такого типа до. Окончания не шекспира думал для ассаджиоли соответствие тип он и за тоски с назревшей вергилий. Я ваннах ни года простят божественной не быть коем предлагают книжицу такие кажется дальше. Короче для математикой. Насчитывают состояния вокруг себе где другие типа все сходит идею альбом июня и никто в. Голову чем невозможно забытое света ни так тут это. И царство конфликт тем взять в последний нем. Дисциплинами рисовании львов я и я ванны из абстрактной всамделишнее. Преодолел трактат противоречий чувство это как стою собственных. Самым своем философия еще шекспира. Биологии я слабонервным смотреть это всем не распложенных в допустили людей не сделать. Декарта лестница не не на в философией и говорится кто кажется в. Прям данте самых но меня попытаться вычистил эту типа ряд разум. Киеве из комедии во месте мне это. Мысль не те часть мысли лбу эти тем копаются с на что и. Мне замкнуть входил я соединить парюсь он заняться то деревянную в уже типа данных на. Есть антилоп жидкостью заглядывать имею повесомее. Завел символов для перебрать после развели нужна масса. Не предстоит как в что физикой.

Рубрики:  Шизофрения

Полезный совет

Среда, 10 Мая 2006 г. 01:18 + в цитатник
В колонках играет - Янка, Деклассированным элементам

Если вам нечем крыть - кройте матом.

Без заголовка

Пятница, 05 Мая 2006 г. 16:42 + в цитатник
Классные новые настройки!

Мысль!

Пятница, 05 Мая 2006 г. 14:35 + в цитатник
Настроение сейчас - озаренное

Мысль посетила мою деревянную голову! А не заняться ли мне философией биологии. Тем самым я преодолел бы хотя бы часть противоречий, живущих во мне. Просто я держу в руках книжицу "Философия биологии", и думаю: "А какого ... я, собственно, парюсь?"
Только вот попытаться как-то привести это в соответствие можно будет только после окончания аспирантуры.
В послесловии говорится о назревшей необходимости замкнуть круг - соединить биологию с гуманитарными дисциплинами, как это в свое время было сделано с физикой, химией и математикой. Понятия не имею, как это сделать, но, с другой стороны, у кого для этого больше данных, чем у меня?
Нужно записать эту идею на лбу, и ни в коем случае не забыть.

Будни зоолога. Романтика

Четверг, 04 Мая 2006 г. 20:34 + в цитатник
В Киеве предлагают сходить в Кунсткамеру, и еще в какой-то лабиринт ужасов. А мне не нужна Кунсткамера. И лабиринт не нужен. Я вхожу в фондохранилище. Никто не входил туда уже лет 15. Это царство паутины и ржавой трухи. Когда-то тут, в распложенных в ряд железных ваннах, залитые раствором формалина, хранились туши самых разных позвоночных - антилоп, лошадей, зебр, оленей, львов, гепардов, обезьян. Последний раз меняли формалин 12 июня 1987 года. Он давно выветрился. И слабонервным в эти ванны лучше не заглядывать. Мне предстоит весь этот материал перебрать. Такие вот будни. Никакой романтики.
Не могу смотреть на это без тоски. Как допустили до такого состояния? Просто наступило время (прим. в 91), когда стало ясно, что можно не работать, что никто ни за чем уже не следит, что всем на все наплевать. А вокруг - для собственных нужд - развели огород. И сейчас там копаются.
Нужно заснять эти ванны, пока я их не вычистил. Для потомков.

Ура!

Четверг, 04 Мая 2006 г. 20:14 + в цитатник
Ура, дамы и господа. arthouse jean разместил в своем фотоальбоме фотографии нашей вылазки в райские кущи (см. пару постов ниже):
http://www.liveinternet.ru/photo/arthouse_jean/

P.S. для arthouse jean: ничего, что я тут так рекламирую?

Без заголовка

Среда, 03 Мая 2006 г. 15:25 + в цитатник
Quod mecum nescit, solus vult scire videri

Он делает вид, что знает, хотя не знает также как и я.

Фантазии

Среда, 03 Мая 2006 г. 10:51 + в цитатник
В колонках играет - Nightwish - Over The Hills And Far Away

Да простят меня литературоведы (где гнилые помидоры?)за такие скоропалительные выводы. Это и вовсе не выводы. Так, измышления.
Существует 2 типа литературных произведений (еще есть 2 типа людей: те кто делит людей на 2 типа, и те кто не делит. Это из законов Мэрфи, кажется.)
1. Тип Данте
2. Тип Шекспира (Я решил взять имена повесомее :))
Произведения типа Данте наполнены массой символов, иносказаний, подтекстов, и описывают, как правило, процесс духовного поиска, или восхождения (в Божественной комедии насчитывают 4 уровня смысла - прям как в Библии. Очень интересно: когда Данте вступает в рай, Вергилий (разум) покидает его. Он не сходит с ума, просто в раю нет от разума толку. Дальше его ведет Беатриче - любовь. (мысли о Данте из Р.Ассаджиоли - не я такой умный))
Тип Шекспира - конкретика. Здесь тоже можно (и нужно) искать подтекст, но это уже не слоеный пирог. В центре внимания - определенный конфликт. Быть, или не быть, короче.
А еще есть масса всего, что ни туды, ни сюды не впишется)

Голоса поэтов

Среда, 03 Мая 2006 г. 10:29 + в цитатник

Космогония

Среда, 03 Мая 2006 г. 10:20 + в цитатник
Читаю Декарта - Трактат о свете. Это похоже на всамделишнее общение. Интересно следить за его мыслью, смаковать слова. Огонь он называет жидкостью. Пылинки в лучах света - видимыми атомами. Поэзия.

Без заголовка

Вторник, 02 Мая 2006 г. 20:37 + в цитатник
Как и некоторые другие тут до меня, я тоже решил, что во мне пропадает дизайнер. Безжалостно пропадает.
Завел себе альбом для абстрактной графики. Свобода! - давно забытое чувство в рисовании. Я снова рисуюю с удовольствием - как в детстве. Думал, что это невозможно.

Жизнь

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 16:23 + в цитатник
Жизнь идет, и я не стою на месте. Я на нем сижу. И чем дольше, тем больше мне кажется, что не на своем.

Без заголовка

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 17:48 + в цитатник
Я создал этот чертов ЖЖ! Подобрать ник - проще повеситься.

Обещаный юмор

Суббота, 29 Апреля 2006 г. 10:40 + в цитатник
 (267x201, 10Kb)
Не знаю почему решили, что юмор это с меня. Какой из меня можно выдавить юмор? Но так уж решили. Короче,юмор будет несмешным, масло водянистым, и т.д. Итак...

"- Шутка, она жизнь продливает!
- Тому кто смеется - продливает, а тому кто острит - укорачивает."
Мой любимый фильм у Марка Захарова.

Вначале сотворил Бог небо и землю. (Это все знают - долго объяснять не нужно. Поэтому некоторые факты я пропускаю.) Были созданы люди, они согрешили, и Бог их из рая изгнал. Райские деньки закончились, а тяга к Эдему осталась. Потом наслучалось еще много всего, что в итоге позволило нам троим (Глин Твейн, arthouse jean, Мистик) собраться вместе в один прекрасный день. (Это все, чтобы был понятен всемирноисторический масштаб...) И нас - поскольку мы люди (точно люди - гомо сапиенсы - это я как биолог утверждаю.)- потянуло к райским кущам.
Направились в ботсад - где цветы, деревья, и... ну и кущи.
Первым, кого мы встретили в саду, был поручик Ржевский. Он шевелил усами, как Траканище, и приставал к двум полуголым девицам. Впрочем, кто к кому приставал, это еще вопрос. Насмотревшись, и сделав несколько фотографий, мы покинули этот бордель, и пошли дальше - к кущам. К сирени...
По пути я все думал о том, как хорошо было бы вот тут на травке распложиться. Расстелить покрывало, нарезать хлеба, колбасы, тюльки достать, помидор там, огурцов маринованых. И потом, когда все это буйство расцветет, появилась бы прима - холодная, запотевшая бутылка водки... (Тут во мне снова заговорил биолог. По крайней мере, все мои "коллеги" выражали любовь к природе именно так.)
Однако - к черту спиртное - в раю пьянил уже сам воздух.
Дальше идут стопкадры:
Крашеные скамейки. Добрая старушка. Посиделки на газетах.
Девушка на деревянном унитазе. Она читала книгу. Признаюсь, я тоже люблю почитать на унитазе. Особенное сосредоточение возникает в таком месте.
Еще кадр - авангардно перекрученая скамейка. Зеленый детский игрушечный крабик.
Тут появляются журналисты с дорогущими видеокамерами. У нас рождается дерзкий план. На почтительном расстоянии мы следуем за ними, и как только они подходят к... к кущам - расстреливаем их из автомата АКМ (я просто из другого не стрелял никогда)! Аппаратуру забираем себе, продаем на черном рынке, а деньги делим поровну.
В общем, я сейчас пишу это, сидя в шезлонге, на коралловом атолле в Тихом океане. Солнце, ветерок, и шум прибоя... Эй, официант! Налей еще этого... что это? Короче, этого!
Не понимают по нашему. Дервенщина! И сервис отвратительный.

*********************************************

Пятница, 21 Апреля 2006 г. 17:18 + в цитатник
Юмор? Да - юмор будет. Что теперь остается кроме юмора? Вчера было хорошо. И за всякое хорошо - существует расплата.
Потому сейчас не о вчерашнем.
Утром мне звонит тетя, и говорит примерно следующее:
Звонят-трезвонят тебе из военкомата - требуют справку с места учебы. Пугают прокуратурой. (Так что в скором будущем ждите "Репортаж из-за решетки", или же "Армейские будни".) А я говорила тебе, что справку нужно было осенью отдать!
Я торжественно проклинаю всех служащих военкомата, прокуратуры и пр. Шоб вы все сдохли!
Идем дальше. Возвращаюсь домой. Нужно взять билет на автобус и ехать, судя по всему, сегодня же. В шкафу у меня было 30 евро. Перерыл всю комнату - как в воду канули. В какую воду - это еще вопрос.
Итог: денег нет. На телефоне - ноль. На последние деньги хочу купить в Магеллане карточку. Карточек нет. Почему я не удивляюсь? Купил на базаре (наматываю круги).
Позвонил - отдолжил 100 гривен. Теперь нужно взять билет, и ехать домой. Почему заряженные револьверы не валяются на улице?
Звонит мама:
- А я говорила тебе, что справку нужно было осенью отдать!
Дежа вю.
До среды нужно сдать реферат по философии. Слово нужно я повторяю с завидным постоянством. Весь мир - бездушная машина, которая даже не знает о своем существовании. И все в ее руках.
В общем, ждите. Юмор еще будет.



Процитировано 1 раз

Бабочка

Среда, 19 Апреля 2006 г. 18:04 + в цитатник
Сегодня у меня тоже была бабочка...

Шо?

Понедельник, 17 Апреля 2006 г. 17:38 + в цитатник
 (137x200, 8Kb)
Только что купил журнал "Шо" с подачи Глин Твейн. Интересная штука - с перчиком. Давно хотелось чего-нибудь такого, а вот если бы не она - я б и не узнал. СПАСИБО!
Шок номера - теперь мне известно откуда растут ноги у древнего японца Рубоко Шо. На пятках обнаружен штамп Made in USSR. Или опять мистификация?
Но - большое но:
Читая интервью "Вишня Аркадия Драгомощенко" я чуть не выронил кружку с темным пивом.
Вопрос: Может ли современное поэтическое произведение, без сопутствующей интерпретации, призванной направить читательское восприятие, без намеренной экспликации текстуальных интенций и значений стать полноценным участником герменевтического диалога с читателем?
Шо? - так и хочется спросить Андрея Сидоркина.
Есть и другой вопрос: А может ли этот вопрос Сидоркина,без сопутствующей интерпретации, призванной направить читательское восприятие, без намеренной экспликации текстуальных интенций и значений, быть понятным?
Часть своего смысла в этом мире я вижу в том, чтобы искоренять подобную чушь из сознания - своего и всеобщего. Герменевтика нам поможет!

Без заголовка

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 19:05 + в цитатник
Способность мыслить куда-то запропастилась. Шарики двигаются со страшным скрипом.

Не унывать?

Четверг, 13 Апреля 2006 г. 18:58 + в цитатник
Не унывай! - говорят мне. А так хочется взять и уныть. Мне нужно что-то сделать. Сейчас же.


Поиск сообщений в Мистик
Страницы: 19 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь