Ну, ребята... вы меня повеселили...:)
Не думала, что проблема ежиного жилья вызовет такой интерес... Я тут о высоком... :)
Рассказываю: ежики на зиму ложатся в спячку. С начала осени, когда начинает падать лист, они находят какую-нибудь симпатичную норку-пещерку (где-нибудь под старым пнем) и натаскивают туда сухих листьев и мха. Обустраивают зимнее гнездышко.
Когда захолодает, они туда упаковываются, сворачиваются калачиком и видят сладкие сны до весны... :)