-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Россо-маха

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2004
Записей: 390
Комментариев: 3154
Написано: 3405


И вот думаю я себе, что я совершенно не понимаю,

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


simply_the_grey   обратиться по имени Вторник, 10 Мая 2005 г. 23:16 (ссылка)
а что если рассмотреть компромиссный вариант?
реально хорошо относиться;помогать ЕМУ по жизни (ценными советами и рекомендациями. Действительно, ценными.),быть рядом, когда ЕМУ плохо; вызвать врача ему, когда ОН болен ;считать ЕГО для себя единственным и на других внимания не обращать; принимать ЕГО в любое время дня и ночи , ВЗИРАЯ на вид, в котором ОН явился ; с восторгом слушать о том, что обоим интересно; хронически ЕСТЬ ВМЕСТЕ С НИМ; ЗАСОВЫВАТЬ В iNDESIT-автомат ЕГО рубашки; и ,что самое ужасное, прекрасно помнить, что у тебя есть собственная жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Четверг, 12 Мая 2005 г. 01:47 (ссылка)
simply_the_grey,
Не спорю, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"... И что, предложенные в компромиссном варианте предложения мне очень нравятся. Но... почему-то в реальной жизни так не получается.
Если к мужчине ,действительно, хорошо относишься,пытаешься его понять,стараешься вести себя так, как хотелось бы, чтобы он вел себя по отношению ко тебе - начинается "игра в одни ворота".Попытки подмять, построить и, вообще, вести себя, как вздумается.
И наоборот, если не выказываешь особой заинтересованности, особых шагов навстречу не делаешь - тебя и ценят, и любят, вплоть до предложений руки и сердца. Объяснить этот феномен я, пока, не могу...
Жить, абы с кем, лишь бы не одной, мне не хочется. Уже, просто, не получится.Я привыкла себя уважать. Я знаю, чего я стою. Далось мне это трудно и небыстро. Но это мое.
По результатам, и получается, что одному быть проще... Хотя я и понимаю, что, в принципе, это не правильно.
Потому и страшно начинать строить какие-то новые отношения. Сценарий-то уже известен...
Я так понимаю, что нужно менять что-то в себе. Но сформулировать это "что-то" я ,пока, не могу...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 01:40 (ссылка)
я для себя не могу объяснить обратного феномена, у меня в жизни было много предательств по отношению ко мне же, поэтому я не понимаю другого принципа, как на добро добром, а на зло справедливостью
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Пятница, 13 Мая 2005 г. 11:25 (ссылка)
С понятием "добром на добро" вопросов нет. Это однозначно. А вот, насчет справедливости... это очень сложный вопрос. Раньше он мне тоже казался однозначным. Но...
Можем ли мы брать на себя право судить, что справедливо, а что нет? Ответ на этот вопрос знает, помоему, только господь бог.
Ведь, мы рассматриваем какую-то ситуацию, чье-то поведение с позиций собственных моральных и прочих ценностей, с позиций нашего жизненного опыта. А человек, которого мы пытаемся судить,имел другой предыдущий путь, у него могут быть совершенно другие точки отсчета. Что для меня, скажем, важно и значимо, для него кажется фигней. И то, что я воспринимаю, как подлость с чьей-то стороны, с позиций того человека может выглядеть совсем иначе...
Ошибкой, как я думаю, часто является то, что мы пытаемся мерить других по себе. Ждем тех реакций, какие сами бы выдали, поступков, которые нам кажутся единственно возможными. А тот человек-то - совершенно другой.
Целая куча моих ошибок базировалась на этом непонимании...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2005 г. 01:41 (ссылка)
и права, и не права! а выход есть: таких вот "совершенно других" не подпускать к себе на пушечный выстрел, иначе и до греха недалеко...
мои ошибки имели ту же самую базу..
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2005 г. 11:09 (ссылка)
Вот я и не подпускаю... Сижу "вся в лаврах" в гордом одиночестве...:)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2005 г. 19:33 (ссылка)
и всё же одиночество не выход, я говорил "не подпускать близко", а это не значит, что "не подпускать совсем"...
воть согласился поехать в гости через час, а зачем это мне нужно, пока ещё не понял..))
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Суббота, 14 Мая 2005 г. 23:50 (ссылка)
Поскольку, моим глубоким убеждением является то, что ничто в нашей жизни не случайно, значит, для чего-то тебе это нужно :)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 04:29 (ссылка)
вот! ты права, я поехал, чтобы понять, а нужно ли было ехать...)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Воскресенье, 15 Мая 2005 г. 13:58 (ссылка)
Ага, часто бывает нужно что-то сделать, чтобы понять, что оно тебе не надо...:)
Конечно, последствия, иногда, бывают сомнительные. Зато опыт приобретается...
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2005 г. 02:58 (ссылка)
последствия были не самыми плохими, на другой день я прекрасно провёл время в другом обществе и ни о чём грустном не думал..)
Ответить С цитатой В цитатник
Россо-маха   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2005 г. 20:16 (ссылка)
simply_the_grey,
И это замечательно :) Не всегда же все плохо бывает :)
Ответить С цитатой В цитатник
simply_the_grey   обратиться по имени Понедельник, 16 Мая 2005 г. 21:19 (ссылка)
Россо-маха, чаще бывает просто обыкновенно, а после плохо это даже очень хорошо:)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку