В качестве временной меры меньше думать может помочь (я, например, несколько дней только спал, ел и играл на компе - надо было опустошиться, чтобы воспринимать что-то новое). А в целом: не слушай их :)
Парадокс. Извечный. Женщины недовольны, когда им говорят, что надо меньше думать, а мужчины, всегда напрягаются, когда им говорят, что пора бы и подумать :)