Меня вчера всё-таки отконвоировали на "Дневной дозор". Не понравилось. Но часть зала оживленно реагировала. Я им даже позавидовал. Мне было скучно: сюжет так себе, слабенький - 3 с минусом (книга гораздо лучше); спецэффекты, да, неплохие - 4; актеры играют на 4-ку (Хабенский достал - везде играет одно и то же, что здесь, что в "Ментах" сериальных); посчитал сколько впихнули рекламы (Product placement) и... чуть не заснул.
Верв,
Я решила так посмотреть на это дело: если не складывается - значит и не надо. Все четыре книжки читаны, свой кайф я уже получила. К тому же, как ты справедливо заметил - в книжках оно лучше...:)
Тут, кстати, еще "Последний дозор" вышел. Лежит на подоконнике, ждет своей очереди...под номером "икс"...:)
Кстати, дозор понравился, есть достаточное количество интересных мыслей, хотя, допускаю мнение, что если идти на вторую (как и первую впрочем) серию как на «американскую комедию» то будет местами скучновато. Концовочка супер, там где: да все это суета сует...
Верв,
На мой взгляд, интересных моментов там много. Но их нужно "обмыслить". При случае думаю перечитать, не отвлекаясь, уже, на сюжет.
Сейчас на повестке дня - "Волшебник Земноморья" Урсулы ле Гуин. Оч-чень любопытная книжка...