это кстати не всегда так, все зависит от человека и от ситуации, ведь согласись на многие вопросы в лоб ты бы не ответила, человек и изощряясь возможно не узнает то что хотел, но хотя бы поймет твое отношение к его вопросу. Поэтому удивляться не чему ... )))