сделали сегодян первый сеанс...ё-моё...я думала что она уже нормально воспринимает чужих. оказалось, что тех пор пока до неё никто не дотрагивается!..вот такая недотрога! проплакала почти всё время(..ну ничего..думаю за пару раз привыкнет в тёте и будет всё ок
Капитан_Ви, а ым каждый 3 меясца делаем. тонус у нас еёщ в ножках оатсался...рассалбляющий...у меня она нервая очень. ножку иногда на носочек сатвит...короче не повредит)
Капитан_Ви, ну надеюс скоро она тётю признает,к ней привыкнет...и плакать не будет. потоу как не верю в пользу массажа, елси рёбнок в напряжении постоянно(
А мы хотели по началу делать чтобы перевернуться, а потом сами перевернулись и теперь крутимся как юла и сидим без поддержки и без всякого массажа. А тонус сам не может пройти? обязательно массажировать?
Капитан_Ви,да, она просто никому не даёт до себя дотрагмваться)))раньше тоже привыкала..с 4ого сеанса не пикнула даже) Fallen_Angel_of_sin,я очень хорошо к массажу отношусь..и считаю, что вреда он причинить не может (в разумных кол-вах)
anny_plus, sashok_k, мы говорим о разном массаже. обычный (не лечеьный) я умею делать. а лечебный должен делать тольео профессионал. где-то мышцы подтянуть - где-то ослабить. точки опять же..профессионал сразу видит состояние ребёнкаи сам знает что делать и какой массаж нужен. их много.
нам тоже порекомендовали массаж(3,5 мес)
но я пока что-то не очень хочу
хотя говорят после массажа - ребенок сразу делает скачок в развитии - да и спит хорошо, так как устает очень
Массаж дело хорошее!!!!!!! Моя до сих пор,как врач к ней обращается,она поджимает губу,уууууууу и пошла.А как отвернеться,все ок.А на массаже они практически все плачут,они ж их мнут и щипают