Россо-маха обратиться по имени
Воскресенье, 05 Декабря 2004 г. 01:34 (ссылка)
Как я думаю, даже когда человек самодостаточен, ему нужен приток информации. Просветления трудно достичь в одиночку. При общении часто важны не только слова, но и ощущения, славливание состояния человека.
Мы друг другу и учителя и помощники. Даже просто просматривая дневниковую ленту чувствуешь людей, которые пишут здесь. Иногда неожиданно находишь среди нескольких записей что-то, резонирующее в тебе самом. Приходит подсказка для решения собственных задач, часто весьма отвлеченная. Главное, почувствовать и понять.
Насчет дневников в целом, я думаю, что мотивы у всех разные. А, хорошо это или плохо, мне кажется, не нам судить.
У человека всегда есть свобода выбора. Путь у каждого свой, задачи и цели тоже.