-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рыпь

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.11.2004
Записей: 48
Комментариев: 171
Написано: 592


Сурок....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


tramp2004   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 10:31 (ссылка)
Колобок шерстянной.)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпь   обратиться по имени Четверг, 02 Ноября 2006 г. 10:46 (ссылка)
Правда классный? :)Он еще и деловой! Вот нашла... Живут байбаки большими многолетними колониями, устраивая для жилья норы разного назначения и сложности. Защитные (временные) норы — небольшие, короткие, с одним входом, без гнездовой камеры; в них сурки прячутся от опасности, изредка ночуют. Таких нор у сурка бывает до 10 в пределах кормового участка. Постоянные норы сложнее, бывают зимними и летними. Летние (выводковые) норы представляют собой сложную систему ходов; они связаны с поверхностью несколькими (до 6—15) выходами. От главного хода норы отходит ряд отнорков или тупиков, в которых сурки устраивают уборные. На глубине 2—3 м располагается гнездовая камера, объёмом до 0,5—0,8 м3, в которую сурок натаскивает сухой травы и корней. Зимние (зимовочные) норы могут быть устроены проще, но гнездовые камеры в них располагаются глубже, в непромерзающих горизонтах почвы — до 5—7 м от поверхности. Бывают и летне-зимние норы. Общая протяженность ходов и отнорков постоянной норы достигает 57—63 м.
Ответить С цитатой В цитатник
tramp2004   обратиться по имени Среда, 22 Ноября 2006 г. 21:05 (ссылка)
Все очень серьезно, как я понял...
http://www.biodiversity.ru/programs/steppe/bulletin/step-6/23.html
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпь   обратиться по имени Четверг, 23 Ноября 2006 г. 10:06 (ссылка)
Да уж...
Ответить С цитатой В цитатник
Квазимодо   обратиться по имени Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 08:40 (ссылка)
Интересно, а мясо су него вкусное?
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпь   обратиться по имени Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 09:46 (ссылка)
Интересно, а мясо у тебя вкусное ?
Ответить С цитатой В цитатник
tramp2004   обратиться по имени Среда, 06 Декабря 2006 г. 20:45 (ссылка)
Кросавчег
 (550x414, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпь   обратиться по имени Четверг, 07 Декабря 2006 г. 09:46 (ссылка)
Дохленький какой-то.... :)
Ответить С цитатой В цитатник
tramp2004   обратиться по имени Четверг, 07 Декабря 2006 г. 15:40 (ссылка)
У нас всякие водяццо...
 (375x500, 45Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Рыпь   обратиться по имени Пятница, 08 Декабря 2006 г. 09:52 (ссылка)
Ого! Какой справный. И ноготки по моде... Наращивал поди...:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку